Диана Бачу занимает 9-е место на чемпионате мира



Молдавская спортсменка Диана Бачу показывает пока лучший результат из всех молдавских шахматистов, которые отправились на чемпионат мира в Бразилию.

В возрастной категории до 18 лет Бачу занимает 9-е место. Наша шахматистка одержала победу в двух партиях, а третью свела к ничьей. В четвертый игровой день Диана сыграет против спортсменки из Индии.

В категории до 12 лет у мальчиков, Никита Морозов стартовал с победы, однако затем две партии завершил вничью. В третий игровой день молдавский шахматист заключил мировую с россиянином Федром Поляковым, и занимает 33-е место из 133 шахматистов.

В следующем туре Морозов сыграет против эквадорца Александра Жарамилло Браво.

Валентина Бичук (U-16) проиграла в первых двух партиях, одержав победу лишь в третьей.Чашу весов в свою пользу Бичку склонила в противостоянии с бразильянкой Габриелой Маркес. После трех игровых дней Бичук занимает 66-е место. Следующим соперником молдавской спортсменки станет канадская шахматистка Янг Чанг.

В соревнованиях шахматисток до 14 лет, Ольга Хынку занимает 25-е место из 86- участников. Наша шахматистка одержала две победы в трех партиях. В следующем раунде нашей спортсменке будет противостоять американка Рэйчел Гологорски.

Не стабильно выступает Владлен Шевчук (U-18). Проиграв в первой партии, молдавский шахматист добился победы во второй, однако в третий игровой день вновь уступил. В следующем раунде Шевчук померится силами с эквадорцем Роджером Салазаром.

Не может "найти" свою игру на чемпионате мира Анна Курошу (U-8). Молдавская шахматистка проиграла в трех партиях подряд, и занимает 51-е место.

Исправить положение представительница Молдовы сможет уже в следующем раунде, где Курошу сыграетпротив мексиканской шахматисткиЖоселин Мендозы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑