Сергей Ведмедюк выиграл турнир, посвященный памяти Михаила Садовяну в Яссах

026 августа 2011

Международный мастер Сергей Ведмедюк из Кишинева выиграл турнир по шахматам, посвященный памяти Михаила Садовяну, передает moldpres.md.

Он одержал победу с результатом в 7,5 очка из 9 возможных. В итоге его победа стала большим успехом на первенстве. В последнем раунде молдавский шахматист, играя черными пешками, одержал победу над болгарином Петром Дренчевым - одним из основных претендентов на успех в турнире.

Второе место занял болгарин Василий Спасов, который набрал 7 очков. С тем же показателем на третьем месте расположился македонец Филип Панчевски.

Также семь баллов набрал бельцкий шахматист Василий Сандуляк, в качестве дополнительных коэффициентов, наш спортсмен занял шестую строчку. Руслан Солтанич и Борис Невидничий в свою копилку занесли по 6,5 очка и расположились 10 и 12 местах соответственно.

Международный турнир ,посвященный памяти Михаила Садовяну был проведен в 26 раз.