Играть в шахматы с живыми игроками



014 июня 2016

Шахматы на протяжении многих десятилетий остаются одной из наиболее популярных игр, предназначенных не только для развлечения, но и для тренировки ума. Как неоднократно было доказано, во время игры в шахматы человек задействует оба полушария мозга, ответственные за абстрактное и логическое мышление, а также улучшает процессы запоминания, повышает свой интеллектуальный уровень, учится прогнозировать ходы противника и оценивать их последствия, а также воспитывает характер и силу воли. Поэтому неудивительно, что играть в шахматы с живыми игроками – это любимое развлечение многих одаренных живым умом людей.
Интернет – прекрасный источник для поиска соперника и скоро Вы в этом убедитесь.
В высокотехнологичном 21-ом веке нам стал доступен новый вариант игры в шахматы – за компьютером. Сначала появились совсем простые программки, в которых нам предлагалось сразиться за звание гроссмейстера со всемогущей машиной. Такие шахматы можно скачать бесплатно на официальном сайте http://ckachat-chess.ru . Играть в таких приложениях было достаточно интересно, однако не слишком захватывающе. К счастью, уже более десятилетия нам доступна и другая возможность – возможность играть в шахматы с живыми игроками, не отходя от компьютера.

Наличие таких игр позволяет нам найти достойных соперников и провести увлекательную игру в любое время суток. Играть в шахматы с живыми игроками в онлайне можно не только за обычным компьютером, но и с любого гаджета, обладающего доступом к сети интернет – к примеру, со смартфона или планшета. Где бы вы ни были, простое приложение и подключение ко всемирной паутине обеспечат вас увлекательным и по-настоящему полезным для вашего развития развлечением.

Виртуальные шахматы экономят ваши силы и время.

Играть в шахматы с живыми игроками – это прекрасная альтернатива походам в шахматные клубы и попыткам заставить сыграть с вами в шахматы родных или друзей. Чтобы добраться до клуба, нужно найти время, силы, энтузиазм. Чтобы найти хорошего соперника среди близких, необходимо, чтобы кто-то из них тоже серьезно увлекался шахматами. А компьютерные приложения, позволяющие играть в шахматы с живыми игроками, не требуют никаких лишних усилий или временных затрат. Просто запустите приложение – и вы мгновенно окажетесь в мире, где правит интеллект, логика и умение грамотно составлять стратегию игры.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑