Молдавские велогонщики стали лучшими на престижной велогонке в Румынии

Молдавские велогонщики Николай Тановицкий и Сергей Чебан стали победителями велогонки «Тур Доброджи», котороая состоялась в Румынии.

По итогам трех этапов гонки победу в итоговом общем зачете праздновал Сергей Чебан, финишировавший с результатом 4 часа 51 минута 43 секунды.

«Серебро» завоевал другой молдавский велогонщик -  Николай Тановицкий. Николай проиграл победителю турнира, своему соотечественнику и одноклубнику всего лишь 2 секунды.

Оба молдавских гонщика представляли румынский клуб „Tuşnad Cycling Team". В юношеской категории «Тура Доброджи» второе место занял другой наш велосипедист Андрей Ковальчук.

Всего в румынском турнире выступило 10 молдавских гонщиков: Сергей Чебан, Николай Тановицкий, Юлиан Брайков, Виктор Картин, Андрей Ковальчук, Владимир Чудин, Андрей Григорьев, Никита Лунин, Константин Халка и  Евгений Березуцкий.

Интернет-телевидение SPORTS.md считает важным отметить, что это уже не первые победы молдавских велогонщиков в румынских турах в этом году.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что несколькими неделями ранее, в румынском городе Клуж-Напока состоялись велогоночные соревнования среди юниоров и кадетов. В обоих дисциплинах победителями также стали представители Молдовы.

Соревнования начались с турнира "Cupa Voinţa" по маршруту с расстоянием 44 километра. В гонке среди юниоров одними из лучшими велосипедистами оказались именно наши соотечественники. Чемпионом среди юниоров стал Андрей Ковальчук, второе место занял Владимир Чудин. Третий представитель Молдовы в этом разряде, Андрей Григорьев завершил гонку на четвертом месте.

В гонке среди кадетов, чемпионом также стал молдавскй велогоншик Ливиу Жямэнэ.