Четверо молдавских велогонщиков приняли участие в чемпионате балканских стран

Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает вашему вниманию подробные результаты выступления молдавских велогонщиков на зевершившемся в Сербии чемпионате балканских стран, где нашу страну представляли 4 спортсмена.

В столице Сербии, Белграде завершилась многодневаная велогонка в рамках чемпионата балканских стран, в котором выступили 48 велосипедистов из 8 стран. От Молдовы в турнире  участвовали 4 гонщика - Николай Тановицкий, Сергей Чебан, Александр Брайко и Виктор Карцин.

Молдавские велогонщики Сергей Чебан, Александр Брайко и Виктор Карцин никаких результатов на чемпионате балканских стран не показали, чего нельзя сказать о Николае Тановицком.

Как сообщало интернет-телевидение SPORTS.md ранее, 19-летний молдавский велосипедист Николай Тановицкий в одном из первых этапов гонки остановился всего лишь в шаге от победы, тогда наш соотечественник на финише белградского заезда проиграл турку Рейсу Расиму 1.87 секунды. В итоговой таблице, в групповой гонке Тановицкий занял 5-ое место, что стало наилучшим результатом для молдавских велогонщиков. На чемпионате балканских стран молдавский спортсмен Тановицкий представлял румынский клуб „Tuşnad Cycling Team".

Участие в турнире молдавской федерации велоспорта обошлось в 20 тысяч леев.