В Молдове будет проводиться ежегодная международная веломногодневка



Министерство молодежи и спорта начало разработку проекта под названием "Тур Молдовы 2014". Многодневная велогонка пройдет по историческим местам молдавского региона в нашей стране и в Румынии.

В следующем году Молдова может пополнить число стран, в которых проводятся многодневные велогонки, самой известной из которых считается Тур де Франс. Новые соревнования получат название Тур Молдовы и будут проходить в Молдове и Румынии.

«Я думаю, мы сможем приступить к реализации проекта уже в 2014 году. Рассчитываем, что велогонка пройдет по маршруту Кишинев-Сороки-Бельцы-Ботошань-Сучава-Кишинев. Мы уже обсуждали с Молдавской федерацией велоспорта и румынскими партнерами о включении этой велогонки в международный календарь соревнований, чтобы привлечь как можно большее число участников», - сказал министр молодежи и спорта Октавиан Цыку в интервью телеканалу Publika TV.

В Молдове никогда не проводились международные многодневные велогонки. Крупнейшим соревнованием по велоспорту у нас считается чемпионат страны, который проводится во второй половине июня.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Жидомасонский заговор в ФФМ 18 мая 2013 | 07:04 Этот боксер молодец. Самый активный из всех министерств наверное именно он! Браво Цыку, много делаешь!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑