Внимание! В Гагаузии через пару часов будут раздавать велосипеды и футбольные мячи



Участники первого велопробега под патронатом Башкана Гагаузии получат призы и футболки с логотипом мероприятия. Об этом на пресс-конференции сообщил глава Управления по делам молодежи и спорта Гагаузии Максим Болгар.

Веломарафон состоится в Комрате сегодня. В нем смогут участвовать все желающие. Регистрация участников началась у Дома культуры в 9 часов утра. Велосипедисты проедут в общей сложности 11 километров.

- Каждый участник после регистрации получит футболку с логотипом велопробега под патронатом Башкана Гагаузии. Все получат браслеты с номерами для того, чтобы после окончания марафона участвовать в лотерее, где будут разыгрываться призы - спортивные костюмы, велосипед и футбольные мячи, - сообщил Максим Болгар.

- Велопробег будет носить не состязательный характер, в нем не будет победителей. Цели и задачи мероприятия заключаются в привлечении жителей Гагаузии к занятиям спортом, - отметил Болгар.

Глава ведомства добавил, что велопробег под патронатом Башкана Гагаузии станет традиционным мероприятием и будет проводиться ежегодно в одном из районных центров Гагаузской автономии.

Сайт Gagauzinfo.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑