Молдавские велогонщики готовятся к завоеванию олимпийских квот



Сергей Цветков, находящийся сейчас в США, но продолжающий выступать под молдавским флагом и готовящийся к Олимпийским играм в Лондоне, на текущей неделе подписал контракт с одной из американских велосипедных команд - «Aerocatbika Team».

В 2010 году эта команда выступила в ряде серьезных американских гонок под эгидой Международного Союза Велосипедистов. Другими словами, в 2010 году у Сергея Цветкова будет шанс отличиться в гонках, в которых возможно будут завоеваны рейтинговые очки для Молдовы. Чем больше их будет, тем выше шанс у Молдовы завоевать сразу несколько Олимпийских квот для Лондона - 2012.

На данный момент можно констатировать, что очки в европейском рейтинге в 2011 году будут зарабатывать: Олег Бердос (De Rosa - Ceramica Flamina), Сергей Чобан и Александр Брайко (Tusnad Cycling Team), Евгений Козонак (Centro Ciclismo de Loule) и Михаил Гак (Construcciones Paulino - Charterworld). Вполне возможно, что к ним присоединится Вячеслав Колотенко, который может получить шанс выступить за объединенную команду Международного ВелоЦентра.

Помимо этого, Александр Плюшкин будет добывать олимпийскую квоту в Про Туре, а Виктор Миронов - в трековых дисциплинах.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑