В Кишиневе завершился восьмой по счету Кубок президента по велоспорту

В Кишиневе завершился восьмой по счету Кубок президента по велоспорту, сообщает adevarul.md. В соревнованиях любителей студень Технического университета Молдовы Думитру Оларь пришел к финишу первым.

В заезде любителей приняло участие около 350 велосипедистов, которые проделали путь в 1.5 километров. Самым молодым участником стал Дмитрий Глазунов, которому всего восемь лет.

Также зрители стали свидетелями заезда профессионалов из Армении, Белоруссии, Болгарии, Кипра, Казахстана, Латвии, Румынии, России и Украины.

В категории до 17 лет победителем стал москвич Илья Ковун, а в возрасте до 19 лет победу праздновал украинец Владимир Джус.

На проведение соревнований было потрачено 660.000 леев. Из этой суммы 74.000 были предоставлены Министерством молодежи и спорта.