Веломарафон «По следам Олимпийских игр» из 849 гонщиков проедет через Молдову



27 июля в московских Лужниках будет дан официальный старт международному велосипедному марафону «По следам Олимпийских игр». 

Он пройдет по маршруту Москва-Лондон-Сочи. Финиш веломарафона запланирован на 31 августа в Сочи. Как сообщает «Московский комсомолец», участники велопробега проследуют через несколько стран Европы, в число которых вошла и Молдова. 

В сутки марафонцы будут преодолевать на велосипедах от 100 до 280 километров. Отметим, что велопробег приурочен к 33-ей годовщине открытия XXII летних Олимпийских игр в Москве.

Всего в велопробеге примут участие 849 спортсменов. Финиш состоится 31 августа в городе Сочи на базе Федерального государственного унитарного предприятия «Южный федеральный центр спортивной подготовки».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 1 +100500 20 июля 2013 | 15:12 ну вот хорошо - проедут через Молдову! А в чем вообще суть данного сообщаения? Какя польза от этого молдавскому спорту и вообще какой хотябы 1 плюс в этом для Молдовы?
+1 1 Бурла 20 июля 2013 | 14:58 В России много говорят о этом пробеге!!! Якобы самый массовый в истории на таком уровне. ВОт удивятся они наши дорогам когда будут проезжать через Молдову... все травмы и поломки у нас состоятся))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑