Молдавские скейтеры хотят построить скейт-парк



Молдавские скейтеры устали бороться с жителями столицы и кишиневскими дорогами. В отсутствие скейт-парка они катаются в общественных местах, что, естественно, пугает прохожих и бабушек на скамеечках. К тому же, хрупкие скейтерские доски довольно скоро приходят в негодность на наших ухабистых дорогах.

Алексей Нищенко,  скейтер:

«Это уже 26-ая доска, которую я сломал на этих дорогах, колеса стираются и всё, что угодно. Если бы был скейт-парк ничего такого не было бы. И уровень тогда был бы выше».

Олег Кондря, скейтер:

«Я представляю наш скейт-парк, месяц тренировки в нем сравним с тремя годами занятий на улице».

Заниматься проблемами скейтеров в нашей стране некому. В Молдове даже олимпийские виды спорта не получают должного внимания и финансирования, а малоразвитые, но очень зрелищные скейтерские трюки остаются незамеченным и государством, и спонсорами.

Строительство специализированной площадки пока не предвидится. Экстремалы вынуждены сами находить себе места для тренировок. Они готовы собственными руками построить рампы, если у них будет разрешение на это и, конечно, финансовая поддержка.

Алексей Нищенко, скейтер:

« Существует множество заброшенных полянок, где разбросан мусор, либо вообще ничего нет. Там нужно просто убрать, взять бетон и накатать все необходимое. Мы даже могли бы это сделать собственными руками».

Проблема строительства скейт-парка в нашей стране кажется незначительной. Но если учесть, что практически каждый ребенок хотя бы раз в жизни становился на скейт, она приобретает совсем иной характер. А если каждый вспомнит как он или его ребенок падали со скейта и разбивали локти и колени, то проблема и вовсе выглядит глобальной.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 20 Витя 8 июня 2011 | 15:59 Да ролик длинный очень. Одно и тоже весь ролик
-1 6 RedJhon 7 июня 2011 | 23:50 о проблеме скейтеров репортаж 2:22, а финал чемпионата по баскету репортаж 1:46, где логика?

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑