В Молдове появился уникальный самолет



Полетать на советском самолете над крупнейшими городами мира теперь можно не выезжая из Кишинева. Это стало возможно благодаря созданному в столице авиационному тренажеру модели самолета «Як-18». Это чудо техники позволяет взять на себя управление воздушного корабля и совершить фигуры высшего пилотажа - типа «мертвой петли» - без риска для жизни. Тренажер предназначен как для любителей, ни разу не видевших самолет, так и для летчиков-профессионалов желающих отточить свое мастерство.

Сергей Зинченко, президент Федерации парашютного спорта Молдовы:

«Два года назад мы решили сделать этот тренажер, чтобы привлечь молодежь. Чтобы она, узнала,что такое настоящая авиация. Как человек может узнать, если он этого не видит»

Аналоги уникального тренажера есть лишь в Москве и Киеве, да и те создавались при помощи молдавских специалистов. Кишиневский «Як-18Т» группа энтузиастов конструировала на протяжении двух лет. На базе тренажера открылся и аэроклуб «Экипаж», в котором будут проводиться занятия для детей и взрослых.

Сергей Зинченко, президент Федерации парашютного спорта Молдовы:

«Любой человек нашей страны, если ему интересно. Может попробовать себя в полете. И действительно проникнуться пятым океаном»

В ближайший год тренажер будет проходить испытание и доработки, после чего заработает в штатном режиме и сможет принимать большое количество желающих почувствовать себя настоящими летчиками.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑