Молдавские экстремалы приняли участие в Z-Games



Молдавские экстремалы приняли участие в большом спортивно-развлекательном фестивале под названием Z-Games, который всего за второй год существования сумел стать главным событием в мире экстрима Восточной Европы. Фестиваль прошел он на Казантипе и собрал тысячи экстремалов со многих городов и стран.

Сергей Агошков, президент Федерации пейнтбола Молдовы:

«Такие мероприятия нужно посещать, потому что это очень здорово, интересно и познавательно. Пейнтбол считается экстремальным видом спорта. Ну, чем больше я там видел, тем больше понимал, что не совсем он уж и экстремальный. Но мы сочли своим долгом посетить это мероприятие»

На фестивале в Казантипе Молдову представляло около 50-ти человек. В палаточном городке у нашей страны была даже своя улица.

Призовой фонд мероприятия составил 40 тысяч долларов. Однако нашим ребятам от этой суммы не досталось ничего. Пока о победах в таких соревнованиях говорить рано. Молдавские экстремалы ездят набираться опыта, и открывают для себя новые направления спорта.

Сергей Агошков, президент Федерации пейнтбола Молдовы:

 «В тех дисциплинах, которые были открыты, и к которым был доступ, конечно, мы себя попробовали, и сделали выводы».

Молдавские экстремалы побывавшие на Z-Games, говорят о том, что в следующем году обязательно приедут вновь. Для них это не только масса впечатлений, но и большой багаж знаний и опыта.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑