НОВОСТИ

По разделам:       По стилю:
    • Якуб Блащиковски: "Футболисты сборной Молдовы с каждой минутой все больше верили, что они смогут нас остановить" Крайний полузащитник сборной Польши и дортмундской "Боруссии", Якуб "Куба" Блащиковски поделился своим мнением с представителями молдавских СМИ относительно прошедшего матча между командами сборных Молдовы и Польши (1:1):"Конечно же итоговый результат не оправдал наших ожиданий. Мы пропустили гол после собственной очень грубой ошибки и это стоило нам потери трех очков. Я считаю, что результат, счет на табло, не отображает того, что происходило на поле. Как это не печально, но надо верить и бороться до конца. Вся команда очень огорчена, потому что у нас было много голевых моментов, но мы их не использовали. Удача была не на нашей стороне, Молдове повезло в этом матче больше. К сожалению, второй тайм мы не выглядели так хорошо. Футболисты сборной Молдовы с каждой минутой все больше верили, что они смогут нас остановить, и для нас было сложнее создать что-то серьезное" - пояснил для молдавских СМИ финалист Лиги Чемпионов Якуб Блащиковски. Футбол | 8 июня 2013
    • (ВИДЕО) Перформанс фанатов сборной Молдовы перед матчем с Польшей Фанаты сборной Молдовы организовали красочный перформанс перед матчем сборных Молдовы и Польши. Представляем вашему вниманию видео предоставленные общественности разными информационными порталами: Видео: Игор Маноле Футбол | 8 июня 2013
    • Артур Ионицэ: "Благодарны болельщикам за то, что пришли на матч, с их помощью мы добились неплохого результата" Центральный полузащитник сборной Молдовы и швёцарского клуба "Аарау", 23-летний футболист Артур Ионицэ поделился своим мнением с представителями молдавских СМИ относительно прошедшего в пятницу вечером матча Молдова - Польша (1:1):- В прошедшем матче были моменты как у нас, так и у соперника. Поэтому я считаю, что в принципе ничья - это закономерный результат. Но не стоит забывать, что в наши ворота не был назначен очевидный пенальти, и, по моему мнению, там должно было быть и удаление.- Поведение польских болельщиков как-то повлияло на ход игры и настрой?- Совсем нет. Мы не обращали внимания на чужих болельщиков, главное, что мы чувствовали поддержку наших и вообще мы были больше сконцентрированны на саомй игре. Очень Футбол | 8 июня 2013
    • Евгений Сидоренко: "Сборная Польши провела отличный матч, но и мы были хороши" Полузащитник атакующего плана сборной Молдовы Евгений Сидоренко, который выступает в футбольном клубе из чемпионата Израиля и который забил гол в ворота сборной Польши, поделилился своим мнением с молдавскими СМИ относительно состоявшегося матча."Я искренне рад от того, что мой первый гол в составе сборной Молдовы смог принести нашей команде одно очко и позволил избежать поражения в таком матче. Я считаю, что мы могли бы и победить Польшу. По ходу матча Молдова играла преимущественно вторым номером, однако, наша команда имела неплохие голевые моменты, мы хорошо атаковали, но мы не смогли реализовать и забить. Сборная Польши провела отличный матч не смотря на ничейный результат, но и мы были хороши" - сказал Евгений Сидоренко молдавским СМИ после матча. Футбол | 8 июня 2013
    • Александр Епуряну: "Судья не назначил в ворота поляков стопроцентный пенальти" Капитан и защитник сборной Молдовы, 26-летний Александр Епуряну поделился мнением относительно матча Молдовы с Польшей, который завершился результативной ничьей 1:1. "Я считаю, что команда провела первый тайм да и вообще весь матч не особо удачно. Мы пропустили первый, необязательный гол по причине грубой ошибки и потом по ходу встречи также допускали много ошибок которые могли бы для нас стать роковыми.Но с другой стороны, я считаю что команда достойна уважения, так как мы не сдались после быстро пропущенного мяча и сумели прийти в себя. Благодаря этому мы и смогли сравнять счет. Последние десять минут первого тайма наша команда выглядела даже несколько лучше соперника. Мы созидали, атаковали и впрочем очень даже удачно. Во втором тайме, честно говоря, игра у нашей команды получилась на удержание счета, так как и ничья с таким соперником - положительный результат. Также я считаю, что арбитр не назначил стопроцентный пенальти. Если бы мы допустили такой фол, уверен, в наши ворота был бы дан пенальти", - высказал свое мнение относительно игры для молдавских СМИ после матча Александр Епуряну. Футбол | 8 июня 2013
    • Бранко Брнович: "Я обещаю, что мы обыграем и Польшу, и Молдову, и шесть очков мы возьмем" Наставник черногорской сборной Бранко Брнович заявил, что против Украины его команда сыграла очень слабо не смотря на поражение со счетом 0:4. Брнович также побещал всем болельщикам, что его команда обязательно обыграет Польшу и Молдову и возьмёт шесть очков:- После такого поражения, конечно, очень трудно. Игра была практически до первого забитого мяча. Нужно признать, что это была и моя ошибка, ведь я должен был раньше заменить Волкова, который очень нервничал.- Что пошло не так во втором тайме?- Уже в первые 4-5 минут второго тайма я понял, что нас есть уязвимые места. Очевидно, мы уже думали, что мы выиграли, потому что у нас больше игроков. Футбол | 8 июня 2013
    • Вальдемар Форналик : "Мы не смогли забить больше и Молдова нас наказала" Главный тренер сборной Польши Вальдемар Форналик в специальном интервью поделился своим мнением относительно прошедшего матча его команды против сборной Молдовы, который завершился со счетом 1:1. Футбол | 8 июня 2013
    • (ВИДЕО) Молдова - Польша: Видеорепортаж вокруг матча, голы и самые опасные моменты Официальный сайт федерации футбола Молдовы а также другие молдавские СМИ предоставили общественности видеонарезку самых опасных моментов в матче Молдова - Польша, видео голов а также короткий репортаж вокруг матча. Футбол | 8 июня 2013
    • Поступили в продажу билеты на матч Молдова - Кыргызстан Как сообщает официальный сайт федерации футбола Молдовы, уже поступили в продажу билеты на товарищеский матч между сборными Молдовы и Кыргызстана, который состоится 14 июня в Тирасполе на стадионе "Шериф" и начнется в 20:00.Стоимость билетов - от 13 до 63 лей. Также стала известна и бриагада арбитров, которые будут работать на этом матче. Главным судьёй в поле будет Олег Дердо из Украины.Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что сборная Кыргызстана, руководимая российским специалистом, бывшим футболистом московского "Спартака" Сергеем Дворянковым, проводит длительный тренировочно-подготовительный сбор играя на международном уровне с соперниками разного уровня.Перед товарищеским матчем со сборной Молдовы, который состоится в Тирасполе 14-го июня, кыргрызстанцы сначала 7-го июня сыграют со сборной Бахрейна, а уже 11-го июня на выезде со сборной Эстонии.Интернет-телевидение SPORTS.md считает важным отметить, что последние три матча сборная Кыргызстана сыграла в период с 17-го по 21-е марта против сборных Таджикистана, Пакистана и Макау - все три матча команда Дворянкова выиграла со счетом 1:0 и необходимо отметить то, что во всех трёх матчах голы в ворота соперника забивал один и тот же футболист, кыргрызстанский нападающий Давид Теттех. Футбол | 8 июня 2013
    • Футболист "Шерифа" дебютировал за сборную Сербии 20-летний нападающий тираспольского "Шерифа", сербский футболист Александр Пешич дебютировал в составе сборной Молдовы до 21-го года. Сборная Сербии U-21, в которую был впервые вызван Александар Пешич, 4-го июня провела первый товарищеский матч против сборной Боснии и Герцеговины U-21. Матч завершился со счетом 1:1, Сербия по ходу матча лидировала, но победу удержать не смогла. Пешич вышел на замену на 81-й минуте. 7-го июня состоялся еще один матч, против сборной Греции U-21, который Пешич начал в стартовом составе, но был заменен на 80-й минуте. Матч также завершился вничью - 0:0.Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что Александр Пешич перешёл в "Шериф" в 2011-ом году из греческого клуба ОФИ "Крета". На сегодняшний день Пешич провел в составе "Шерифа" 61 матч в которых забил 30 голов. Футбол | 8 июня 2013
    • Футболисты из "Сперанцы", "Костулень" и "Вериса" вызваны в сборную Молдовы на матч с Кыргызстаном Главный тренер Национальной сборной Молдовы по футболу, 62-летний специалист Ион Карас представил общественности список из 23-х футболистов, вызванных на товарищеский матч со сборной Кыргызстана, который состоится 14 июня в Тирасполе. Главный тренер сборной отметил, что состав подобран преимущественно из игроков Национальной Дивизии.Представляем вашему вниманию состав на предстоящий товарищеский матч:Вратари: Андриан Негай (Милсами), Артем Гайдукевич (Дачия), Геннадий Мошняга (Сперанца).Защитники: Виктор Головатенко (Сибирь, Россия), Ион Жардан (Рапид), Денис Рассулов (Милсами), Вячеслав Посмак (Дачия), Сергей Кожокарь (Верис), Олег Клонин (Рапид), Александр Леу (Рапид).Полузащитники: Александр Суворов (Академия), Александр Дедов (Академия), Александр Анотонюк (Зимбру), Евгений Сидоренко (Хапоэль Назарет Иллит, Израиль), Артур Патраш (Академия), Сергей Георгиев (Шериф), Андрей Бугняк (Костулень), Кэтэлин Карп (Динамо Киев, Украина), Максим Антонюк (без клуба), Раду Катан (Зимбру).Нападающие: Анатолий Дорош (Рапид), Георгий Овсянников (Рапид), Петр Леукэ (Милсами). Футбол | 8 июня 2013
    • (ВИДЕО) Ион Карас: "Мы довольны ничьей дома при том, что наших футболистов не хватило на два тайма физически" Главный тренер сборной Молдовы, 62-летний специалист Ион Карас на послематчевой пресс-конференции поделился мнением относительно ничьи в домашней игре с Польшей, а также рассказал общественности о плюсах и минусах сборной Молдовы. Футбол | 8 июня 2013
    • Сергей Киселев готов покинуть бельцкую "Олимпию" Бельцкая "Олимпия" может остаться без владельца. Предприниматель Сергей Киселев, который руководит бельцким футбольным клубом готов уйти из молдавского футбола. Футбол | 8 июня 2013
    • Добровольский покинул «Дачию», Негреску назначен главным тренером По окончании сезона 2012/2013 годов тренерский мостик столичной «Дачии» покинул главный тренер команды Игорь Иванович Добровольский. Новый главный тренер был определён сразу же, им стал ранее возглавлявший «Дачию-2-Буюкань», бывший футболист клуба Игорь Негреску. Футбол | 8 июня 2013
    • Молдова не позволила Польше увезти 3 очка из Кишинева (ВИДЕО) Сборная Молдовы не позволила увезти соперникам из Польши три очка из Кишинева. Подопечные Иона Караса проигрывая по ходу встречи смогли вырвать ничью в домашнем матче против Польши. Футбол | 8 июня 2013