НОВОСТИ

По разделам:       По стилю:
    • Катынсус вернулся, и «Шинник» победил Впервые после неудачного матча в Хабаровске в 30-м туре российской ФНЛ главный тренер «Шинника» Александр Побегалов вернул в стартовый состав молдавского легионера защитника Валерия Катынсуса. Сегодня ярославцы в игре 33-го тура победили на своем поле ФК «Уфа» со счетом 1:0 (0:0), и этот единственный гол забил полузащитник Павел Деобальд в начале второго тайма. Футбол | 20 апреля 2014
    • Один из голов забил Есин После серии впечатляющих матчей калининградская «Балтика», в которой выступает футболист с молдавскими корнями полузащитник Максим Плопа, потерпела поражение в чемпионате российской ФНЛ со счетом 0:2 (0:1) в Санкт-Петербурге от местного «Динамо». Футбол | 20 апреля 2014
    • Бывший голкипер «Олимпии» и «Гагаузии» рассказывает, как оказался на Фарерских Островах 26-летний российский голкипер Марк Рютин, имеющий опыт выступления в молдавском футболе, никогда не играл за европейские или российские топовые клубы, однако, несмотря на это, футболист в последнее время стал настоящей звездой интернета. Футбол | 20 апреля 2014
    • Видео матча «Милсами» - ФК «Тирасполь» Стартовое рукопожатие капитанов команд «Милсами» и «Тирасполь» - Георгия Богю и Георгия Георгиева (на снимке), но отнюдь не мирная нулевая ничья в 28-м туре национального первенства. Футбол | 20 апреля 2014
    • Ион Жардан записался в антигерои Автогол Иона Жардана стал решающим в матче 28-го тура чемпионата Молдовы в НД «Верис» - «Зимбру». Правда, сильное давление на защитника в голевом моменте оказал нападающий хозяев поля Михай Цуркан. Футбол | 20 апреля 2014
    • Епуряну может не избежать расставания с Премьер-лигой Все реальнее перспектива расставания с российской Премьер-лигой у махачкалинского «Анжи», в котором выступает капитан национальной сборной Молдовы и лучший футболист республики в марте по версии интернет-телевидения SPORTS.md Александр Епуряну. После поражения в 26-м туре на своем поле от питерского «Зенита» - 1:2 (1:1), шансы команды Гаджи Гаджиева на выживание близки к чисто теоретическим. Футбол | 20 апреля 2014
    • Ламбарский: Три очка без борьбы Сегодня красноярский «Енисей», в котором выступает воспитанник молдавского футбола Игорь Ламбарский, получил без борьбы три очка в российской ФНЛ. Футбол | 20 апреля 2014
    • Платика вышел на замену, чтобы спасти команду Сегодня представитель российской ФНЛ «Нефтехимик» из Нижнекамска встречался в матче 33-го тура в Хабаровске с местной «СКА-Энергией». Первый тайм голов не принес, а на 72-й минуте нападающий хозяев бразильский легионер Натан Джуниор (на снимке) вывел армейцев вперед - 1:0, и тренерский штаб «Нефтехимика» тут же выпустил на поле молдавского легионера полузащитника Михая Платику. Решение о замене было провидческим. На 4-й компенсированной ко второму тайму минуте именно Платика сравнял счет и принес своему клубу ничью - 1:1 (0:0), а с ней и столь важное очко, необходимое в борьбе за выживание в первом российском дивизионе. Футбол | 20 апреля 2014
    • Вадим Коркодел: «Благодаря турниру Tellus Cup еще больше ребят захотят играть в футбол» Ученик лицея имени Пушкина города Бельцы Вадим Коркодел является одним из немногих опытных футболистов на турнире «Tellus Cup». В своей спортивной карьере Вадим уже имеет опыт выступлений за «Олимпию-2-Локомотив» в Дивизии А, а также вызывался на тренировки первой команды клуба.В интервью Вадим рассказал о своей команде на школьном турнире, а также поделился впечатлениями об этом соревновании. Футбол | 20 апреля 2014
    • Жизнь футболиста. Фотоистория №1: Гильерме де Паула Интернет-телевидение SPORTS.md запускает новую занимательную. рубрику - фотоистории о жизни футболистов из Молдовы и иностранных легионеров, выступающих в Национальной Дивизии. Футбол | 20 апреля 2014