НОВОСТИ

По разделам:       По стилю:
    • Сергей Киселев выступил на бизнес-конференции BizPower Владелец компании TELLUS и бельцкой "Олимпии" Сергей Киселев принял участие в крупнейшей в истории независимой Молдовы бизнес-конференции - BizPower, которая 26 и 27 апреля прошла в столичном Leogrand Convention Центре. Мероприятие объединило весь цвет молдавской бизнес-элиты, перед которой выступили в качестве спикеров самые успешные предприниматели и руководители из Молдовы и ближнего зарубежья. Выступление Сергея Киселева было посвящено психологии отношений в бизнесе. Видеорепортаж его выступления предлагаем вашему вниманию. Футбол | 28 апреля 2013
    • Вячеслав Пысларь: "Очень рад, что удалось собрать такой коллектив в нашем клубе" Вячеслав Пысларь, который является президентом футбольного клуба ветеранов молдавского спорта "Геотермал", поделился своим мнением относительно нового состава команды, а также сообщил какие цели ставит перед собой клуб в этом сезоне. Футбол | 28 апреля 2013
    • Петру Ефрос: "Такой командой мы можем дать бой кому угодно" Агент многих молдавских футболистов, Петру Ефрос, принял участие в первом туре чемпионата Молдовы по футболу среди ветеранов молдавского спорта. Футбол | 28 апреля 2013
    • Сергей Сырбу: "Советую молдавским футболистам посещать игры ветеранов, тут есть чему поучится" Второй тренер "Зимбру", Сергей Сырбу, дал свои коментарии после матча первого тура чемпионата Молдовы по футболу среди ветеранов. Футбол | 28 апреля 2013
    • Важа Тархнишвили: "По моему, Добровольский сегодня играл красивее чем в его лучшие времена" Бывший грузинский защитник тираспольского "Шерифа", многократный чемпион Молдовы по футболу Важа Тархнишвили поделился мнением относительно чемпионата Молдовы по футболу среди ветеранов молдавского спорта. Футбол | 28 апреля 2013
    • Юрий Осипенко: "Трудно играть весь матч, когда уже не тренируешься интенсивно" Главный тренер юношеской сборной Молдовы Юрий Осипенко, который принял участие в составе "Геотермала" в первом туре чемпионата Молдовы по футболу среди ветеранов молдавского спорта, поделился своим мнением относительно игры команды и своих коллег. Футбол | 28 апреля 2013
    • Вячеслав Руснак: "Команда не тренировались очень давно" Главный тренер рыбницкой "Искры-Сталь", Вячеслав Руснак, поделился свои мнением касательно матча с "Нистру", в котором его команда смогла вырвать ничью проигрывая по ходу встречи со счетом 0:2.- Наверное, очень интересная игра для болельщиков и нервная для тренеров. Предсказуемо начали плохо - команда не тренировалась очень давно, да и моральное состояние ребят, скажем так, не на высоте плюс не совсем легкая дорога - отсюда и неудачное начало, 0:2 на десятой минуте. Футбол | 28 апреля 2013
    • Игорь Добровольский: «Дачия» - команда, которая когда захочет, тогда и победит» Главный тренер «Дачии» Игорь Добровольский прокомментировал победу своей команды в 28-м туре НД над «Рапидом» на послематчевой пресс-конференции. Футбол | 28 апреля 2013
    • В Кишиневе состоялся международный футбольный турнир среди фанатов В кишиневе состоялся международный турнир по футболу среди фанатов. В необыкновенном мероприятии приняли участие фанаты таких клубов как "Зимбру" и "Дачия" из Кишинева, а также фанаты бухарестких "Рапида" и "Стяуа". Ещё одной румынской командой, которую на этом турнире представляли её фанаты стала "Политехника" из города Яссы. Победителями турнира стали фанаты кишиневской "Дачии", которые играли в финале с фанатами "Динамо" Бухарест. Фанаты румынской "Политехники" завершили турнир на последнем месте. Футбол | 28 апреля 2013
    • "Геотермал" собрал звёздный состав на очередной чемпионат Молдовы среди ветеранов Стартовал очередной чемпионат Молдовы среди ветеранов. В матче первого тура чемпионата Молдовы среди ветеранов, ФК "Геотермал" принимал на спортивном комплексе CSCT-Буюкань худшую команду прошлого сезона "Грэтиешть". Футбол | 28 апреля 2013
    • Председатели правления "Искры-Сталь" обсудили проблемы клуба на общей встрече 26 апреля в Государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбница состоялась встреча руководства футбольного клуба «Искра-Сталь» с руководителями предприятий, бизнесменами и общественными деятелями города. Футбол | 28 апреля 2013
    • "Зимбру-2" принимает "Гагаузию" на своем стадионе Совсем недавно выступавшая в Национальной Дивизии «Гагаузия» больше не ощущает вкуса высшей лиги. Ей не до жирных воспоминаний об относительном благополучии в  безвозвратно ушедшей элите. Как и большинство команд первого дивизиона комратчан больше заботит сегодняшний день и шатко-неопределенное положение клуба. Футбол | 28 апреля 2013
    • Рашкевич считает, что "Шериф" медленно играет в футбол Главный тренер ФК "Шериф", белорусский специалист Виталий Рашкевич прокоментировал ничью в прошедшем матче с "Академией":- Я прежде всего хотел бы извиниться за игру перед болельщиками, за первый тайм, который у нас совершенно не получился. Хотя и в первом тайме мы могли забить два или три мяча. Но это не важно. Важно то, что в первом тайме мы совершенно не играли. Что касается второго тайма - как только мы стали быстрее расставаться с мячом, у нас появилось преимущество, мы забили гол, и могли забить еще, но, к сожалению, не получилось. Я считаю, что результат закономерен.- Вы сказали, что команда не играла. Почему?- Так все-таки, наверное, не скажешь, потому что все-таки команда была на поле, но все, что она делала, она делала очень медленно. Когда мяч доходил до линии атаки, мы не могли быстро принять решение, обработать его, и, как следствие, получали контратаки. Отобрав мяч, мы снова очень медленно играли. По сути, в первом тайме в роли плеймейкеров у нас выступали два центральных защитника. Это нехорошая ситуация.- Видно, что вы сильно переживаете по поводу игры команды, но также заметно, что у Шерифа далеко не все получается. Что же все-таки происходит с командой?- По большому счету Шериф сейчас идет на первом месте с большим отрывом от второй команды. Это его место, и оно заслуженно. Я думаю, что главная причина в том, что мы медленно играем в футбол. Сейчас нужно играть намного быстрее.- Пащенко и Луваннор не попали в заявку. Почему?- Пащенко дисквалифицирован из-за перебора карточек, а Луваннор до сих пор травмирован и даже еще не приступал к тренировкам. Футбол | 28 апреля 2013
    • Владимир Кныш: "С Шерифом сделали упор на контратаки и контроль мяча" Главный тренер кишиневской "Академии", украинский специалист Владимир Кныш прокоментировал завершившийся в ничью атч между его командой и "Шерифом":- Получилась боевая игра. Мы попытались кое-что противопоставить Шерифу, сделали упор на контратаки и контроль мяча. Мы играем от своих ворот, редко выбиваем мяч. У нас были перекрыты все защитники, поэтому нам приходилось использовать мощь и рост Кашкавала. Мы к этому были готовы. В принципе, мы так и создали наш момент. Согласен, во втором тайме Шериф был мощнее наш. Мы подсели, это было видно, получили карточки и закончили вдевятером.- Ничья для Академии - это какой результат?- С Шерифом хороший, конечно.- У вас есть какие-то мысли по поводу удалений?- У меня претензий нет. Я не видел эпизод со второй карточкой Келтуялэ, это произошло далеко от скамейки. Не могу оценить, но арбитр все видел, и значит прав. Чуперка уже получил выговор, поскольку снимание футболки не украшает. Понятно, что парень из Тирасполя, и ему было приятно забить, но это не повод для профессионального футболиста. Потом получил вторую карточку и теперь пропускает игру с Дачией. Футбол | 28 апреля 2013
    • "Академия" отобрала очки у "Шерифа" завершив матч с двумя удалениями (ОТЧЕТ) "Шериф" дома принимал "Академию". В целом "Шериф" больше владел мячом, но в начале игры "Академия" оказалась опаснее. В результате уже на 16-й минуте смог отличиться нахдящийся в "Академии" на правах аренды из "Краснодара" Валерий Чуперка - он прошел по флангу, вошел в штрафную и отправил мяч в дальний угол ворот. "Шериф" в первом тайме также создал отличные моменты, среди которых прострел Пешича, когда защитники еле-еле справились и выбили мяч. Во втором тайме "Шериф" играл еще мощнее, создавая опасные моменты один за другим, но в различных эпизодах хорошо играла защита "Академии". В середине второго тайма вторую желтую карточку получил Чуперка, в первый раз предупрежденный за снятую футболку, а во второй - за нарушение правил на игроке. Чуть позднее сравнять счет смог Марковски, который в результате мощной атаки Шерифа оказался в штрафной самым расторопным и отправил мяч в ворота. У "Академии" практически в конце матча получил вторую желтую и Александр Келтуялэ. Футбол | 28 апреля 2013
    • Петро Белларделли: "Мы не должны просто много говорить - мы должны делать" Итальянский инвестор футбольного клуба "Рапид", дал свое первое полное интервью с тех пор, как находится в Молдове. Футбол | 28 апреля 2013
    • Победа женской сборной Молдовы до 17 лет на турнире развития УЕФА (ВИДЕО) Как сообщало интернет-телевидение Sports.md ранее, женская сборная Молдова одержала свою вторую победу в турнире развития УЕФА, который был организован в нашей стране. Как и в матче против Словакии, в финальном матче турнира команда руководимая Алиной Штеценко, смогла нанести поражение сборной Белоруссии только после выполнения одинадцатиметровых ударов. Молдавские девушки вновь были удачливее, и вновь победили со счетом 4-3. Основное время матча со сверстницами из Белоруссии завершилось вничью, со счетом 0:0. Футбол | 28 апреля 2013