НОВОСТИ

По разделам:       По стилю:
    • «Чахлэул» выбыл из Кубка Румынии без помощи Каланчи и Клонина «Чахлэул» из Пятра-Нямц, в котором выступают два молдавских легионера, - голкипер Николай Каланча и защитник Олег Клонин -  благополучно сдал полномочия в Кубке Румынии. Футбол | 30 октября 2014
    • Сергей Епуряну возвращается с двумя поражениями Повторный товарищеский матч между юношескими сборными Молдовы и Румынии самого младшего возраста (U-15) принес сегодня в Галаце победу сборной Румынии - 2:0 (0:0). Оба мяча, один из них - с пенальти, забил Патрик Петер. Футбол | 30 октября 2014
    • В Кубке Молдовы «Шериф» заманил в ловушку «Академию». ВИДЕО Отыграв первый тайм кубкового матча в Вадул-луй-Водэ с нулями на табло, многоопытный «Шериф» подключил к решению возникших проблем скамейку запасных, на которой сидели некоторые ведущие игроки, и усилиями Раду Гынсаря, Дмитрия Семирова, Фреда Бенсона и Рикардиньо оформил необходимый результат. Футбол | 30 октября 2014
    • Армаш ждет, с кем он встретится: с Чебану или Катынсусом После матча 1/8 финала Кубка России с ФК «Тосно» защитник «желто-зеленых» молдавский легионер Игорь Армаш отметил, что команда серьезно настроилась на этот поединок и заслуженно победила со счетом 3:0. Футбол | 30 октября 2014
    • Раду Гынсарь: "Вопрос о Кубке Молдовы нами даже не обсуждается" Нападающий тираспольского "Шерифа" Раду Гынсарь забил гол в ворота своего бывшего клуба ФК "Академия" в рамках 1/8 финала Кубка Молдовы. Напомним, Гынсарь сделал свои первые шаги в профессиональном футболе именно в "Академии". Футбол | 30 октября 2014
    • Юношеский футбол. Галац, «Анкора» и 1:5 Юношеская сборная Молдовы в возрастной категории U-15 проиграла в Галаце, на стадионе «Анкора», первый из двух запланированных товарищеских матчей со сверстниками из сборной Румынии - 1:5 (0:1). Футбол | 30 октября 2014
    • «Сперанца» - ФК «Тирасполь» 0:2. ВИДЕО Голы защитника Евгения Смирнова и нападающего Георгия Богю оставили не у дел в кубке Молдовы самую громкую команду предыдущей стадии розыгрыша - ниспоренскую «Сперанцу». Две сенсации подряд оказались неподъемным грузом для подопечных тренера Кристиана Ефроса, и рекордная премия, обещанная игрокам из Дивизии А, осталась в кассе клуба, так и не обозначив свои цифровые параметры. Футбол | 30 октября 2014
    • ФК «Сынжерей» - «Верис» 1:4. ВИДЕО В 1/8 финала футбольного кубка из Дивизии В пробился только ФК «Сынжерей». Команда Александра Патромана примерилась к бронзовому призеру минувшего чемпионата Молдовы кишиневскому «Верису» и по конечным цифрам на табло может не испытывать разочарования. Николай Гуцу забил гол престижа, а отставание младшего по рангу осталось после финального свистка в пределах приличия. Футбол | 30 октября 2014
    • 0:10! Как это было в Комрате! Перечисление авторов голов в кубковом матче "Гагаузия» - «Зимбру» занимает довольно много места. Хозяева поля не пожалели нервы местной публики - 0:10. Хет-трика добился Александр Дедов (на снимке), два мяча - на счету Сергея Алексеева и по одному результативному удару нанесли Александр Время, Максим Потырнике, Даниел Спэтару, Александр Пащенко и Александр Гросу-старший, которому даже расставание с Александром Гросу-младшим из ФК «Тирасполь» не помогло избавиться от сопутствующего прилагательного. Футбол | 30 октября 2014
    • Сергей Журик: «Переломным моментом стал второй гол» Голкипер тираспольского «Шерифа» Сергей Журик  в общении с официальным сайтом своего клуба поделился впечатлениями о кубковом матче против «Академии» (4:0). - Несмотря на счёт, встреча была непростой. В первом тайме «Академия» играла очень хорошо. Возможно, это было связано с маленькой недооценкой. Мы осознавали, что нам нужно проходить дальше, поэтому после перерыва стали играть по-другому. Никто не хотел доводить матч до овертайма, нужно было забивать и решать исход матча, что нам и удалось. Футбол | 30 октября 2014