Европа в шоке! «Милсами» - «Лудогорец» 2:1 (Протокол и ВИДЕО)

Оргеевский "Милсами", играя в численном меньшинстве, добился волевой - и второй кряду(!) - победы над болгарским "Лудогорцем", сотворив главную сенсацию в стартовом квалификационном раунде Лиги чемпионов.

...В начале второго тайма комментатор болгарского телевидения в ходе репортажа произнес фразу: "Решающие 45 минут. Они дадут ответ на вопрос, продолжит ли "Лудогорец" европейскую кампанию".

Отдав территорию, хозяева поля оборонялись всей командой и пытались контратаковать, но мяч к единственному нападающему Кристиану Буду приходил редко.

После удаления за вторую желтую карточку капитана "Милсами" Андрея Кожокаря напряжение достигло предела. Несколько раз удачно действовал голкипер хозяев Раду Мыцу.

Казалось, отстоять ничью было мечтой оргеевских "орлов", но вышедший на замену за несколько минут до финального свистка Петру Раку, защтник по футбольной профессии, впервые в жизни сыграл нападающего, да как! В ходе стремительной и красивой контратаки Раку забил победный мяч и заставил всех зрителей в едином порыве вскочить со своих мест.

2:1 в пользу "Милсами", и в следующем круге подопечные Юрия Осипенко встретятся с албанским чемпионом "Скендербеу".

"Милсами" - "Лудогорец" 2:1 (1:1)

Голы: Вандерсон, 27 - 0:1, Г.Андроник, 28 - 1:1, Раку, 89 - 2:1.

«Милсами»: Мыцу, Рхаили, Ерхан, Мандей, Ар.Патраш, Белак, Д.Рассулов, А.Антонюк (Заричнюк, 76), Г.Андроник (Болохан, 76), Буд (Раку, 86), Андр.Кожокарь.

Запасные: Негай, Бантыш, Дулгиер, Суворов.

«Лудогорец»: Стоянов,  Жуниор Кишада (Чунчуков, 71), А.Александров, Ангуло, Дяков, Минев, Моци, Препелицэ (Лукоки, 63), Марселиньо, Вандерсон, Мисиджан.

Запасные: Борян, Сисинья, М.Александров, Саша, Абель.

Предупреждения: Белак (М), 52, Андр.Кожокарь (М), 55, Дяков (Л), 57, Жуниор Кишада (Л), 62.

Удаление: Андр.Кожокарь (М), 72 - за вторую желтую карточку.

Судьи: Свейн-Эрик Эдвартсен, Ян-Эрик Энган, Магнус Лундберг (все - Норвегия).

Четвертый арбитр - Тругве Кьенсли (Новегия).