Дивизия А. Статистика 13-го тура

Из восьми встреч 13-го тура шесть завершились победным исходом (хозяева поля и гости выиграли по три раза), два матча не выявили сильнейшего. Победу с крупным хоккейным счетом 6:0 одержали динамовцы Бендер, принимавшие на своем поле команду «CSCA Буюкань». Напомним, что ранее (во втором и восьмом турах) дебютант Дивизии А, кишиневский «MIPAN», с такой же разницей в шесть мячей, проиграл «Шерифу-2» и клубу из Комрата. Самым же популярным счетом с начала нынешнего чемпионата в Дивизии А пока остается результат 1:0 - из 101 матча так закончились 23 поединка. Итоговый счет 2:1 зафиксирован в 17 встречах, а 2:0 - в 14.

В 13-м туре было забито 24 мяча (хозяева - 16, гости - 8), из которых 10 приходятся на первую половину поединков, и 14 - на вторые 45 минут игры.

Проигрывая на 6-й минуте со счетом 0:1, оргеевский «Вииторул» усилиями Р.Кощуга, забившего два мяча в ворота «Подиша», сумел одержать волевую победу.

Помимо оргеевца, бомбардирами тура, на счету которых по два забитых гола, стали еще три футболиста: студент «Поли» В.Лиса, бельцкий «железнодорожник» И.Паскарь и динамовец Е.Циверенко.

Во встрече «Динамо-2» - «CSCA-Буюкань» вышедшие на замену на 46-й минуте В.Чемыртан и А.Дызов забили по одному мячу в ворота гостей.

Лишь в матче «MIPAN» - «Кахул-2005» арбитр В.Оникэ назначил на 81-й минуте 11-метровый в ворота хозяев, но С.Мокану не реализовал пенальти, при счете 1:1. Это первая неудача гостей при пробитии 11-метровых в текущем сезоне. Они 8 раз получали такое право, и вот - единственная ошибка.

Из 26 предупреждений на первый тайм приходится 11, на второй - 15. Хозяевам поля было показано 14 желтых карточек, гостям - 12. Во встрече «Извораш-67» - «Флорень» вратари обеих команд, В.Рэузарь и Н.Нягу, были оштрафованы «горчичниками».

Без предупреждений в туре покидали поле в Бендерах только игроки «CSCA-Буюкань».

На 24-й минуте матча «Шериф-2» - «Гагаузия» за вторую желтую карточку с поля был удален футболист гостевой команды И.Татар.

Около 1.550 зрителей собрали 8 игр прошедшего тура. Матч «Подиш» - «Вииторул» проходил в присутствии 700 болельщиков, а встречу «Локомотива» - «Зимбру-2» наблюдало 400 зрителей.

Г.Орлик (Кишинев) сделал в обслуживаемом матче два предупреждения и одно удаление, А.Батин (Дэнчень) показал шесть желтых карточек. Они - самые строгие арбитры 13-го тура.