28-летний вратарь кишиневской «Дачии» Евгений Матюгин может продолжить карьеру в Швеции. По сведениям шведских СМИ, блестящая игра «кипера» «волков» в Лиге Европы привлекла внимание тренерского штаба и руководства «Кальмара», которое последние месяцы находится в поисках основного игрока на пост №1.
Напомним, Матюгин стал одним из главных творцов победы «Дачии» в двухраундовой дуэли против «Зеты» (1:1, 0:0), а также уверенно отстоял «на ноль» в гостевом матче против самого «Кальмара» (0:0), во втором отборочном раунде Лиги Европы.
Переговоры о возможном трансфере Матюгина, либо его обмене на одного из форвардов шведской команды (такой вариант тоже рассматривается), могут быть начаты уже в ближайшие дни, когда «Кальмар» в полном составе пожалует на молдавскую землю.
Матч «Дачия» - «Кальмар» состоится в четверг, 22 июля, на кишиневском стадионе «Зимбру».
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»




