«Бавария» установила новый рекорд результативности

Мюнхенская «Бавария» установила новый рекорд результативности в современной истории плей-офф Лиги чемпионов.

В ответном поединке 1/8 финала футболисты немецкого клуба разгромили швейцарский «Базель» со счетом 7:0, и вышли в четвертьфинал. За баварцев отличились Томас Мюллер, дважды - голландец Аррьен Роббен и четырежды - Марио Гомес.

Предыдущее достижение принадлежало испанской «Барселоне», победившей на прошлой неделе леверкузенский «Байер» - 7:1, и той же «Баварии», выигравшей три года назад у португальского «Спортинга» с таким же счетом.

Судьба другой путевки в четвертьфинал, на которую претендовали марсельский «Олимпик» и миланский «Интер», решалась в совсем ином ключе. Обыграв итальянцев на своем поле - 1:0, марсельцы уступили со счетом 1:2, попав в восьмерку сильнейших благодаря голу, забитому на выезде. Героем матча стал бразилец Брандау, забивший решающий мяч уже в компенсированное время.

Жеребьевка решающей стадии плей-офф Лиги чемпионов состоится в эту пятницу в швейцарском Ньоне.