Побеждают «Лион» и «Барса»

Действующий победитель Лиги чемпионов каталонская «Барселона» находится в шаге от выхода в четвертьфинал самого престижного европейского турнира. В первом матче 1/8 финала каталонцы уверенно обыграли на выезде вице-чемпиона Германии «Байер» - 3:1. В отсутствие главного распасовщика Хави, который наблюдал за игрой с трибун, роль дирижера взял на себе Лионель Месси.

На 42-й минуте аргентинец выдел отменный пас Алексису Санчесу, открывшему счет в матче первым же ударом в створ ворот. После перерыва Михаэль Кадлец сумел сравнять счет, но через четыре минуты неутомимый Санчес вывел «Барсу» вперед. Точку в матче поставил Месси, доказав в очередной раз, что недаром является лучшим футболистом на планете.

В другом матче вечера многократный чемпион Франции «Лион» с минимальным счетом обыграл кипрский АПОЭЛ. Единственный гол во втором тайме филигранным ударом из-за пределов штрафной площади записал на свой счет Лакасетт. Ответные матчи пройдут через неделю.