«Милан» безжалостно сокрушил лондонский «Арсенал»

В 1/8 финала Лиги чемпионов сенсация. Итальянский «Милан» на удивление безжалостно сокрушил лондонский «Арсенал». Счет матча - 4:0. Поражение стало для «канониров» самым крупным в истории еврокубков - впервые за 222 матча они проиграли с разницей более трех мячей.

В первом тайме «Милан» стараниями Боатэнга и Робиньо дважды огорчил голкипера «пушкарей», а после перерыва все тот же Робиньо и Златан Ибрагимович сделали счет 4:0.

В другом матче вечера питерский «Зенит» на своем поле обыграл португальскую «Бенфику» - 3:2. Чемпионы России могли уйти с поля и без пропущенных мячей, но две грубые ошибки Юрия Жевнова привели к двум голам в ворота питерцев.

В составе победителей Роман Широков записал на свой счет дубль, а гол вечера после великолепной комбинации оформил Сергей Семак.