Бескомпромиссные дуэли молдавских футболистов в Чемпионате России

Пермский "Амкар" оказался сильнее, 2-0, в выездном поединке с "Крыльями Советов" из Самары. Гости забили первый мяч на 24 минуте усилиями Никиты Бурмистрова.

Волжане бросились отыгрываться, но остались в меньшинстве. За неспортивное поведение был удалён парагваец Луис Кабайеро. Обескровленные хозяева пропустили ещё один гол до перерыва. Константин Васильев реализовал пенальти. Во второй половине игры счёт на табло не изменился.

Молдавский защитник "Крыльев" Александр Епуряну отыграл весь матч, в то время как нападающий "Амкара" Игорь Пикущак появился на поле за полчаса до финального свистка.

В другой встрече пятого тура Алания взяла верх над краснодарской Кубанью, 2-1. За владикавказцев дублем отметился бразилец Неко, а у гостей забил испанский защитник Анхель Деальберт. Семён Булгару (Алания) и Игорь Армаш (Кубань) провели на поле все 90 минут. Молдавский вратарь "Кубани" Станислав Намашко остался в запасе.