В Турции футбольных хулиганов сменили на женщин и детей. Отныне мужчинам запрещается посещать игры той команды, на которую наложены дисциплинарные санкции, но зато для женщин и детей до 12-ти лет вход бесплатный.
Эффект не заставил себя долго ждать. На игру наказанного федерацией «Фенербахче», против «Манисаспора» пришли посмотреть более 40 тысяч женщин и детей. Заполненные до отказа трибуны представительницами прекрасного пола произвели незабываемое впечатление, которое трудно назвать наказанием.
«Фенербахче» был наказан после того, как в июле 2011 года болельщики клуба сорвали товарищеский матч против донецкого «Шахтера», массово покинув трибуны и выбежав на поле.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


