«Дачия» завоевала второй трофей за сезон

Столичная «Дачия» вновь стала лучшей в молдавском футболе. После первого чемпионства в истории клуба, «желтые волки» пополнили свою коллекцию трофеев Суперкубком. В матче за Суперкубок, который был сыгран в Тирасполе, «Дачия» с минимальным счетом обыграла обладателя Кубка Молдовы - рыбницкую «Искру-Сталь».

Игорь Добровольский, главный тренер «Дачии»:

«Я доволен, что мы выиграли и завоевали новый трофей. Это важный фактор. Мы готовились к матчу со всей серьезностью, а не спустя рукава, как говорили другие».

Единственный гол в матче записал на свой счет недавно приобретенный «даками» Виталий Павлов. Обе команды создали еще несколько опасных моментов, но из выгодных позиций промахнулся сначала Александр Сучу, а затем и Геннадий Орбу.

Юриц Блонарь, главный тренер «Искра-Сталь»:

«Допустили много ошибок в первом тайме и пропустили быстрый гол. Второй тайм провели намного лучше. Моменты были у обеих команд, но в итоге все закончилось так, как закончилось».

«Дачия» стала второй командой - обладательницей Суперкубка Молдовы, после «Шерифа». В коллекции тираспольчан - четыре заветных кубка.

Единственный трофей, которого пока нет в клубной коллекции «даков» - это Кубок Молдовы, который «желтые волки» не смогли добыть в трех сыгранных финалах.