Влад Гоян: "Со «Сконто» мы должны сыграть намного надежней"



Интервью главного тренера ФК "Тирасполь" после игры за Суперкубок.

- Получилась хорошая игра, обе команды играли с настроением и желанием. Мы неплохо держали мяч, но особой остроты мы не создали. В первом тайме у нас было 3-4 момента, во втором, может быть два. «Шериф» использовал наши ошибки в обороне, забил два мяча, и заслуженно выиграл.

- Сегодня показалось, что Ваша команда проигрывала в скорости и быстроте принятия решений.

- У нас сегодня не получилось ни одной контратаки за всю игру. Были моменты, где мы должны были играть быстрее впереди, но , можно так сказать - мы перестраховывались. Мы много работали с мячом, но перед штрафной мы не смогли принять решения.  «Шериф» хорошо оборонялся, перекрывал зоны, и, может быть, мы не так рисковали, как должны были. Вчера на предматчевой пресс-конференции я говорил, что мы не готовы физически на 100%. Я думаю, что к четвергу будет все хорошо.

- Сегодня Вы использовали Дмитрия Поповича на левом фланге защиты, т.е. не на его месте и сегодня он допустил пару ошибок там. Вы его пробуете на этой позиции или рассматриваете в будущем на этой позиции?

- У него хорошие физические данные и против него играл Балима. Я попробовал его на этой позиции, хотя сегодня у него была первая игра, а дальше посмотрим как он справится на этом месте.

- На данный момент у Вас три равноценных вратаря в составе. Почему сегодня Вы решили поставить Лившица - он более готов перед всеми функционально?

- А какая разница в функциональной готовности голкипера - ему что, бегать надо? (улыбается) Сегодня поставили Лившица, посмотрим на следующую игру - у нас три хороших вратаря. На сегодняшний день было такое решение. Решить вопрос на данный момент о голкиперах не могу, могу решить его 3 июля

- Сегодняшнее поражение может вызвать опасения в рядах болельщиков перед игрой со «Сконто». Что Вы можете сказать по этому поводу.

- Им не надо ни ща что опасаться. Сегодня была игра за Суперкубок Молдовы, а 4 июня будет игра в Лиге Европы, к которой мы шли целый год, и в игре со «»Сконто» мы должны сыграть  намного надежней. 

Источник – ФК Тирасполь


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑