НОВОСТИ

По разделам:       По стилю:
    • Вячеслав Руснак: "Команда не тренировались очень давно" Главный тренер рыбницкой "Искры-Сталь", Вячеслав Руснак, поделился свои мнением касательно матча с "Нистру", в котором его команда смогла вырвать ничью проигрывая по ходу встречи со счетом 0:2.- Наверное, очень интересная игра для болельщиков и нервная для тренеров. Предсказуемо начали плохо - команда не тренировалась очень давно, да и моральное состояние ребят, скажем так, не на высоте плюс не совсем легкая дорога - отсюда и неудачное начало, 0:2 на десятой минуте. Национальная Дивизия | 28 апреля 2013
    • Игорь Добровольский: «Дачия» - команда, которая когда захочет, тогда и победит» Главный тренер «Дачии» Игорь Добровольский прокомментировал победу своей команды в 28-м туре НД над «Рапидом» на послематчевой пресс-конференции. Национальная Дивизия | 28 апреля 2013
    • Председатели правления "Искры-Сталь" обсудили проблемы клуба на общей встрече 26 апреля в Государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбница состоялась встреча руководства футбольного клуба «Искра-Сталь» с руководителями предприятий, бизнесменами и общественными деятелями города. Национальная Дивизия | 28 апреля 2013
    • Рашкевич считает, что "Шериф" медленно играет в футбол Главный тренер ФК "Шериф", белорусский специалист Виталий Рашкевич прокоментировал ничью в прошедшем матче с "Академией":- Я прежде всего хотел бы извиниться за игру перед болельщиками, за первый тайм, который у нас совершенно не получился. Хотя и в первом тайме мы могли забить два или три мяча. Но это не важно. Важно то, что в первом тайме мы совершенно не играли. Что касается второго тайма - как только мы стали быстрее расставаться с мячом, у нас появилось преимущество, мы забили гол, и могли забить еще, но, к сожалению, не получилось. Я считаю, что результат закономерен.- Вы сказали, что команда не играла. Почему?- Так все-таки, наверное, не скажешь, потому что все-таки команда была на поле, но все, что она делала, она делала очень медленно. Когда мяч доходил до линии атаки, мы не могли быстро принять решение, обработать его, и, как следствие, получали контратаки. Отобрав мяч, мы снова очень медленно играли. По сути, в первом тайме в роли плеймейкеров у нас выступали два центральных защитника. Это нехорошая ситуация.- Видно, что вы сильно переживаете по поводу игры команды, но также заметно, что у Шерифа далеко не все получается. Что же все-таки происходит с командой?- По большому счету Шериф сейчас идет на первом месте с большим отрывом от второй команды. Это его место, и оно заслуженно. Я думаю, что главная причина в том, что мы медленно играем в футбол. Сейчас нужно играть намного быстрее.- Пащенко и Луваннор не попали в заявку. Почему?- Пащенко дисквалифицирован из-за перебора карточек, а Луваннор до сих пор травмирован и даже еще не приступал к тренировкам. Национальная Дивизия | 28 апреля 2013
    • Владимир Кныш: "С Шерифом сделали упор на контратаки и контроль мяча" Главный тренер кишиневской "Академии", украинский специалист Владимир Кныш прокоментировал завершившийся в ничью атч между его командой и "Шерифом":- Получилась боевая игра. Мы попытались кое-что противопоставить Шерифу, сделали упор на контратаки и контроль мяча. Мы играем от своих ворот, редко выбиваем мяч. У нас были перекрыты все защитники, поэтому нам приходилось использовать мощь и рост Кашкавала. Мы к этому были готовы. В принципе, мы так и создали наш момент. Согласен, во втором тайме Шериф был мощнее наш. Мы подсели, это было видно, получили карточки и закончили вдевятером.- Ничья для Академии - это какой результат?- С Шерифом хороший, конечно.- У вас есть какие-то мысли по поводу удалений?- У меня претензий нет. Я не видел эпизод со второй карточкой Келтуялэ, это произошло далеко от скамейки. Не могу оценить, но арбитр все видел, и значит прав. Чуперка уже получил выговор, поскольку снимание футболки не украшает. Понятно, что парень из Тирасполя, и ему было приятно забить, но это не повод для профессионального футболиста. Потом получил вторую карточку и теперь пропускает игру с Дачией. Национальная Дивизия | 28 апреля 2013
    • "Академия" отобрала очки у "Шерифа" завершив матч с двумя удалениями (ОТЧЕТ) "Шериф" дома принимал "Академию". В целом "Шериф" больше владел мячом, но в начале игры "Академия" оказалась опаснее. В результате уже на 16-й минуте смог отличиться нахдящийся в "Академии" на правах аренды из "Краснодара" Валерий Чуперка - он прошел по флангу, вошел в штрафную и отправил мяч в дальний угол ворот. "Шериф" в первом тайме также создал отличные моменты, среди которых прострел Пешича, когда защитники еле-еле справились и выбили мяч. Во втором тайме "Шериф" играл еще мощнее, создавая опасные моменты один за другим, но в различных эпизодах хорошо играла защита "Академии". В середине второго тайма вторую желтую карточку получил Чуперка, в первый раз предупрежденный за снятую футболку, а во второй - за нарушение правил на игроке. Чуть позднее сравнять счет смог Марковски, который в результате мощной атаки Шерифа оказался в штрафной самым расторопным и отправил мяч в ворота. У "Академии" практически в конце матча получил вторую желтую и Александр Келтуялэ. Национальная Дивизия | 28 апреля 2013
    • Петро Белларделли: "Мы не должны просто много говорить - мы должны делать" Итальянский инвестор футбольного клуба "Рапид", дал свое первое полное интервью с тех пор, как находится в Молдове. Национальная Дивизия | 28 апреля 2013