Октавиан Морару: "Такие поступки недопустимы"



В концовке матча с "Петрокубом-Хынчешть" защитник "Зимбру" Александр Старыш ударил мячом по голове мальчика, подающего мячи. За этот поступок 20-летний футболист получил жёлтую карточку от судьи встречи Петра Стоянова.

Старыш был наказан и руководством клуба. По словам инвестора "зубров" Октавиана Морару, за неспортивное поведение игрок оштрафован на половину месячной зарплаты. 

- То, что произошло, недопустимо. Вместе с руководством клуба мы приняли решение оштрафовать Старыша на 50 процентов месячной зарплаты, - заявил Морару SPORTS.md.

- Почему было принято именно такое решение? 

- Мы не хотим, чтобы подобное происходило в нашем клубе. У нас есть дисциплина. Все проблемы мы обсуждаем сообща и не считаем нормальным то, что случилось. 

- Какая зарплата у Старыша?

- Не могу разглашать данную информацию.

- Помимо финансовых санкций последуют наказания и спортивного плана?

- Я не знаю. У нас состоится беседа с главным тренером. Руководство наказало футболиста, теперь остаётся ждать решения тренера команды. 

 - Александр Старыш является футболистом молодёжной сборной Молдовы и представляет нашу страну в международных матчах. Может, он совершил этот поступок на эмоциях?

- Матч с "Петрокубом-Хынчешть" выдался напряжённым. Мы хотели набрать три очка и спешили забить победный гол. Дети на стадионе удерживали мячи, однако это не даёт никому права так поступать.

- Старыш признал свою вину?

- Конечно. Он сожалеет о своём поступке. Футболист попросил прощения у руководства клуба, тренера и пообещал, что такое больше не повторится. 

- Как прокомментируете поведение болельщиков "Зимбру", которые участвовали в беспорядках во время матча?

- В Молдове есть несколько больших клубов. В первую очередь, принимающая сторона должна обеспечить безопасность на стадионе. Например, на матчи с "Дачией" и "Шерифом" мы приглашаем много стюардов и полицию. Нельзя проводить матчи с тремя полицейскими, когда приезжают "Зимбру" или "Шериф".

По поводу поведения болельщиков мы переговорим с лидерами фанатских группировок.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 1 аааппрр. 2 ноября 2015 | 19:21 Вот в этом и фишка есть договореность по контракту что зарплату игроки получат перед зимней паузой за осении игры осталось 3 тура и на каникулы где и получат зарплаты а вот примиальные они получают ежемесечно там система кокайто интересная бонусная
0 35 West Carbon 2 ноября 2015 | 18:46 а в зимбру платят только легионерам, пацаны из команды всё рассказывают. я из фанатов зимбру и мы всегда разговариваем с футболитсами после матчей
+1 35 West Carbon 2 ноября 2015 | 18:45 в милсами зарплату удерживают иза того что не выполняются результаты которые долджна была добиваться команда. шор сказал что зарплаты вернут игрокам когда команда будет в тройке. это я знаю точно
0 1 вася.б 2 ноября 2015 | 18:15 Не пережевай вот и потому и говорят что закрытая информация не получали бы они зарплату то не выигровали бы и нервались бы как угорелые а вот милсами точно не ращитывается с игроками и результат нольот игроков
+4 35 West Carbon 2 ноября 2015 | 17:45 а как это они могли его оштрафовать? он ведь 3 месяца зарплату не получает)))) ахахах )))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑