«Сперанца» (Ниспорены) - «Саксан» (Чадыр-Лунга). Превью

Сегодня, 27-го сентября, в рамках 9-го тура Национальной Дивизии, «Саксан» на выезде сыграет с ниспоренской «Сперанцей». Начало - в 16:00.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

После 8-ми туров «Саксан» располагается на 10-й строчке турнирной таблицы, имея в активе одно очко. У «Сперанцы» 11 баллов, и подопечные Кристиана Ефроса делят 6-7 места с бельцкой "Зарей".

Одной из самых громких побед ниспоренского клуба в этом сезоне стала «виктория» над тираспольским «Шерифом» в 3-м туре (1:0). Голом в той встрече отметился румынский полузащитник Михай Оникаш.

БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА

«Сперанца» выступала в Национальной Дивизии с 1992-го по 1998-й годы с перерывом на один сезон. Лучший результат ниспоренского коллектива - шестое место в сезоне 1996/1997.

Завоевав в прошлом сезоне третье место в Дивизии «А», «Сперанца» вновь вышла в Национальную Дивизию после 17-летнего перерыва.

В «Сперанце» работает самый молодой тренер в молдавском футболе. Команду возглавляет 23-летний Кристиан Ефрос.

ПРЕДЫДУЩИЕ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

«Саксан» и «Сперанца» до этого встречались лишь однажды. Случилось это в сентябре прошлого года в рамках 1/16 Кубка Молдовы по футболу. На городском стадионе Ниспорен хозяева сумели минимально одолеть чадыр-лунгскую команду и выбить ее из розыгрыша кубка (1:0).

ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ ПОЕДИНКА

Как минимум для двух игроков «Сперанцы» матч против «Саксана» будет носить принципиальный характер. Полузащитник ниспоренской команды Давид Андроник и нападающий Игорь Дима на разных этапах своей карьеры защищали цвета гагаузской команды.

МНЕНИЕ О МАТЧЕ

Голкипер «Саксана» Дмитрий Раду в преддверии матча со «Сперанцей» заверил гагаузских болельщиков, что «сороки» сделают все возможное для победы. «Мы дадим им бой! «Саксан» едет в Ниспорены за победой», - сказал Дмитрий в общении с пресс-службой клуба.

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Матч пройдет сегодня, 27-го сентября, на городском стадионе в Ниспоренах. Начало - в 16:00.

Во время игры в Ниспоренах ожидается ясная погода с температурой воздуха 21 градус выше нуля.