Ион Карас стал главным тренером сборной Молдовы



По неофициальным данным стало известно, что Федерация молдавского футбола назначила на пост главного тренера сборной Молдовы Иона Караса.

Президент профильной федерации Павел Чебану сдержал обещанное слово, данное 23-го декабря, о том, что назначит местного, а не зарубежного тренера до Нового года.

Ион Карас уже тренировал сборную Молдовы в отборочном цикле чемпионата Европы 1996 года. В одной группе с Германией, Болгарией, Уэльсом, Албанией и Грузией, наша сборная набрала 9 очков.

Также под руководством молдавского специалиста сборная выступила в отборочной кампании чемпионата мира 1998 года. В одной группе с Англией, Италией, Польшей и Грузией, молдавская сборная не набрала ни одного очка.

До назначения на пост главного тренера сборной Молдовы, Ион Карас был инспектором ФМФ на матчах Национальной Дивизии. В качестве тренера молдавский специалист работал в 2010 году. Последним клубом Иона Караса был атакский «Нистру».

Ион Карас присутствовал на «Гале лауреатов молдавского футбола - 2011», активно участвовал в матчах среди ветеранов. В одном из интервью кишиневскому изданию, он заявил, что для любого тренера работа со сборной очень ответственный шаг.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 35 FBI 30 декабря 2011 | 15:32 Павел Георгиевич Вы самый бессовестный человек.Как Вы могли назначить этого "транера" в тот момент когда нашей сборной нужен человек способный ее ОЖИВИТЬ.Вам в аду гореть за это назначение надо.Это не какой то клуб а НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ. p.s. Мудак ты паша конченный.И если тебе кажется что родственные связи этого "полутренера" тебе помогут побдить на выборах ты ошибаешься.За одно это назначение,тебя надо посадить за все что ты НАВОРОВАЛ за 14 лет у руля ффм.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑