Ветеран молдавского футбола, бывший защитник кишинёвского «Нистру», одесского «Черноморца» и краснодарской «Кубани» Анатолий Рыбак – о возможных результатах 3-го тура чемпионата Молдовы в Лиге 7777.md.
«Петрокуб» – «Политехника-UTM» 1:0
- «Политехники» продолжат осваиваться в высшей лиге молдавского футбола.
Свой первый гол в новом чемпионате они не забьют, но окажут экс-чемпиону страны упорное сопротивление.
«Милсами» – «Шериф» 0:1
Два лидера и два претендента на чемпионство.
Молдавским Эль-класико у нас считается поединок между «Шерифом» и «Зимбру», но последние игры в чемпионате и кубке страны показывают, что такого определения вполне заслуживают и встречи между «Милсами» и жёлто-чёрными с берегов Днестра.
В этом матче может быть всё, что угодно, в том числе и победа хозяев поля, и ничья, и выигрыш тираспольчан.
Из трёх вариантов принимается только один, поэтому я ставлю на команду Виктора Михайлова, оставаясь в не уходящих сомнениях.
«Спартаний-Спортул» – ФК «Бэлць» 1:0
- У хозяев поля с потерей Николая Ротару пока нет ударного форварда, который мог бы выжимать из голевых ситуаций максимум.
Но команда самолюбивая, и я не верю в то, что до финиша турнира она будет в вечных аутсайдерах.
«Дачия Буюкань» – «Зимбру» 1:1
- Работа Виорела Фрунзе с молодёжью начинает давать плоды. Впервые за последние годы команда – рядом с лидерами.
Для «зубров» третье поражение подряд будет сродни катастрофе, поэтому столкновение немалых амбиций с обеих сторон приведёт к ничейному результату.
Прогноз SPORTS.md
"Петрокуб" – "Политехника-UTM" 2:0,
"Милсами" – "Шериф" 1:1,
"Спартаний-Спортул" – ФК "Бэлць" 1:1,
"Дачия Буюкань" – "Зимбру" 1:2.