Главный тренер азербайджанского «Сабаха» Вальдас Дамбраускас о первом матче второго квалификационного раунда Лиге конференций, который сегодня пройдёт в Кишинёве.
— Нас ждёт интересный и непростой матч. Мы внимательно изучили соперника, посмотрели их последние игры. «Петрокуб» предпочитает оборонительную модель, действует очень компактно, грамотно располагается на поле. Мне показалось, что дома они играют активнее, больше прессингуют, а на выезде действуют осторожнее.
В еврокубках не бывает фаворитов — здесь каждый эпизод может решить исход встречи. Игра складывается из деталей, и борьба идёт до последней секунды.
Конечно, мы приехали в Кишинёв не для того, чтобы проигрывать. «Сабах» уже вышел на уровень, при котором должен стремиться к победе в каждом матче, независимо от места проведения — дома или в гостях. Мы приложим максимум усилий, чтобы добиться результата.
Два матча с «Целе» на предыдущем этапе многое нам дали — как в плане самооценки, так и в понимании наших ошибок. В европейском футболе именно детали становятся решающими. Надеюсь, что на этот раз они будут на нашей стороне.