Сегодня действующий чемпион Молдовы оргеевский «Милсами» сыграл в Турции очередной контрольный матч, являющийся составной частью процесса подготовки к возобновлению сезона.
Соперником был узбекистанский ФК «Бухара», команда, которая заняла в главном турнире в чемпионате своей страны в сезоне-2025 14-е место, после чего пришлось отстаивать право на место в узбекистанской Суперлиге с помощью переходных матчей.
Оргеевцы дважды вели в счёте и дважды соперники забивали ответный гол. В результате ничья – 2:2 (1:1).
Авторы голов в молдавской команде - Сайбири Кейта и Бамба Калабатама.
Четыре матча, победа и три ничьи – таков результат команды на этих сборах.
13-го февраля «орлы» сыграют с чешским ФК «Простейов».
Календарь матчей ЧМ-2026 по футболу
На аукцион в поддержку Вадима Кричмаря выставлена футбола Рафаэля ван дер Варта
Андрей Мартин – лучший тренер месяца в чемпионате Казахстана


