Нападающий сборной Молдовы Виталий Дамашкан заявил, что заключительный отборочный матч ЕВРО-2024 чрезвычайно важен для команды и заверил, что футболисты отдадут все силы на поле:
- Это матч огромной важности для всех нас. Прекрасно это осознаём. В то же время стараемся, чтобы слишком сильное давление не ощущалось. Давление на пользу не идёт. Мы прошли всю кампанию шаг за шагом, матч за матчем. Не думали ни о чем, кроме следующего соперника. Предстоящий поединок не исключение.
Мотивация огромная. Отдадим все силы на поле, а в конце матча посмотрим, что из этого выйдет, - заявил Виталий.
Комментируя конфликт в лагере соперника, связанный с отчислением трёх игроков, которые нарушили режим, Дамашкан, сказал, что это сугубо проблема сборной Чехии, но при этом заметил, что в её составе много других игроков высокого уровня.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


