Бывший тренер сборной Молдовы Анатолий Теслев похвалил корейцев и покритиковал россиян



Экспертом SPORTS.md при просмотре телевизионной трансляции матча Россия - Южная Корея был бывший главный тренер национальной сборной Молдовы, чемпион Европы 1966-го года в составе юношеской сборной СССР Анатолий Теслев:

- Сборная России произвела не очень хорошее впечатление. Играли закрепощенно, боязливо, атаки развивались медленно и предсказуемо для обороны корейской команды, без фантазии и выдумки.

Не знаю, что случилось, может, перегорели. Первая игра, всякое бывает.

- А разве игра российской сборной сильно отличалась от той, которую она показала в товарищеских матчах со Словакией, Норвегией и Марокко?

- Когда проходит чемпионат мира, ты отдаешь на поле все силы, что называется, прыгаешь выше собственной головы. А тут - анемичная игра без страсти и без особого движения.

- Российские комментаторы любят говорить: «Это - товарищеский матч, нужно совершенствовать игровые связи, взаимопонимание, а лучшее, надеемся, сборная покажет на чемпионате», и тем самым убаюкивают себя и болельщиков.

- А где взять это «лучшее», если для него нет предпосылок?

Хочу сказать другое. Меня удивила сборная Кореи. Великолепный футбол, короткий и средний быстрый пас, даже, может быть, лишние передачи, но корейцы четко держали мяч, и их действия были продуманными.

Было видно, что они хотят выиграть.

- В составе российской сборной кого-то персонально выделить можете?

- Нет. Немного оживил игру выход сначала Дзагоева, а затем Кержакова. Пропущенный гол заставил россиян рисковать и идти вперед.

Хотел бы выделить - да особо некого и не за что.

-Вы были тренером национальной сборной Молдовы. Если вчерашний матч считать просмотровым и вы, к примеру, готовите нашу сборную к игре с россиянами в отборочной группе ЧЕ-2016, что бы вы сказали игрокам на установке?

- Попросил бы наладить контроль мяча, заставить соперника больше бегать при его отборе, осуществлять быструю смену направления атак, чего не хватало корейцам, когда они излишне увлекались мелким пасом.

И, конечно, проявить желание, самоотдачу, без них победить более сильного соперника невозможно.

- Со сборной России мы в октябре будем играть «вторым номером», от обороны, используя скоростные качества выдвинутого вперед нападающего?

- По-другому и нельзя. К сожалению, мы не можем выйти на поле и диктовать свои условия. Как бы там ни было, российская команда обладает определенным классом.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 2272 Johnny Woolf 22 июня 2014 | 08:09 Слава!
+2 331 Дантон 22 июня 2014 | 08:02 Локо и России Слава!!!
+3 2272 Johnny Woolf 18 июня 2014 | 17:55 Да выйдут они, по любому!
-3 140 Глободин 18 июня 2014 | 12:18 При такой игре нет шансов на плей-офф! Россия - это сборная бизнессменов, мажоры ))))))
0 231 Стиляга 18 июня 2014 | 12:09 Да Россия вообще никакая! Даже з... бельгийцы ее обыграют

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑