Футзал покорил девичьи сердца



Футзал покорил сердца юных молдавских футболисток. Случилось это на национальном турнире «Alba ca zapada», который прошел в молдавской столице второй год кряду. В нынешнем розыгрыше турнира приняли участие девять команд девушек до 13-лет - из Единец, Новых Анен, Кишинева, Бельц. Тренеры уверены, что благодаря подобным турнирам, в нашей стране значительно возрастет уровень женского футбола.

Василий Мунжиу, тренер команды «Спортивная школа Новых Анен»:

«Это необычный и хороший турнир - и для нас, так и для детей. Девочки получили много положительных эмоций. У нас много талантливых девочек, которые в будущем будут защищать цвета не только нашей школы, но и национальной сборной».

Победу в турнире в упорной борьбе завоевали представительницы единецкой команды «Глория». В решающем матче дело дошло до серии пенальти. Подопечные Игоря ШпаниОры оказались точнее соперниц из «Виктории» Макарешть, победив со счетом 1:0. В матче за третье место столичный «Голидар» одолел «Интер» - 2:0.

По окончанию турнира, девочки заверили, что футбол они любят ничуть не меньше, чем мальчики.

Елена Голуб, игрок команды «Рапид» (Криулень):

«Футбол - моя страсть, он мне очень нравится. Благодаря футболу, я побывала во многих городах за рубежом и обзавелась новыми друзьями»

Примечательно, что с каждым годом в Молдове не только растет популярность футбола и футзала среди девушек, но и стремительно улучшается качество игры.

В следующем году организаторы турнира «Alba ca zapada» намерены придать ему статус международного, пригласив коллективы из других стран.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑