Николета Дулгеру выиграла международный турнир на призы Марины Лобач



Молдавская гимнастка Николета Дулгеру стала победительницей Международного турнира по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач, который в 12-й раз прошел в столице Белоруссии, Минске.

Дулгеру оказалась лучшей среди спортсменок старшей возрастной группы, в композиции с обручем, а также стала третьей в композиции с лентой.

В турнире приняли участие около 80 спортсменок из 10 стран. Грации соревновались в трех возрастных группах (1998-2000, 2001-2002, 2003 года рождения и младше) в отдельных упражнениях и многоборье, а также в групповом упражнении.

В общекомандном зачете сборная Молдовы заняла второе место, собрав урожай из четырех. наград - «золото», два «серебра» и «бронза». На первом месте с большим отрывом - Белоруссия, 22 награды. На третьем - Украина, 2 медали.

Отметим, что турнир на призы Марины Лобач стал одним из главных этапов подготовки сборной Молдовы к предстоящему чемпионату Европы по художественной гимнастике, который примет столица Австрии, Вена, с 25 мая по 3 июня.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑