«Олимпус-85» испортил праздник «Васлую» на открытии новой арены. Васлуй – Олимпус-85 25:36



011 февраля 2013

Гандболисты кишиневского клуба «Олимпус-85» обыграли одну из сильнейших команд первой румынской лиги - ГК «Васлуй». В товарищеском матче, приуроченном к открытию новой суперсовременной арены «Васлуя» кишиневцы добились убедительной победы со счетом 36:25. И это несмотря на то, что годовой бюджет румынской команды более чем в 10 раз превышает бюджет «Олимпуса» (600 тысяч евро против 50-ти).

Молдавская команда с первой минуты повела в счете и до конца игры не отдала завоеванного преимущества. Фактически, судьба матча была решена в первом тайме, который кишиневцы завершили с более чем двукратным перевесом - 23:11.

Лучшую игру в атаке продемонстрировали Александр Перванчук - 11 голов (3 с пенальти) и Сергей Назарко (8 голов).

Раз за разом «отсекали» защитников соперника, тем самым, создавая преимущество для полусредних игроков, линейные - Денис Сикачев (3 гола) и Андрей Минчук (1 гол).

Защиту «цементировали» Алексей Перванчук (2 гола) и Виктор Мотревич.

Отлично проявили себя и крайние игроки - Максим Плешка (4 гола), Кэлин Опря (3 гола) и Руслан Петров (3 гола). Постепенно возвращается к былой форме и Игорь Киселев (3 гола).

Хорошую игру в воротах продемонстрировал Тимур Шувалов и приглашенный вратарь из Румынии Чиприан Хайсан.

Александр Борец, главный тренер ГК «Олимпус-85»:

- Этот матч был для нас очень важен. Во-первых, приятно, что именно нашу команду пригласили для проведения этого товарищеского матча. Во-вторых, у нас «на носу» очень важные матчи чемпионата Молдовы с командами из Бельц и Тирасполя, и это был хороший контрольный матч, в котором мы проверили свою форму. В-третьих, мы играли в чужом зале, при чужих трибунах и при чужом судействе, и для нас очень важно было, насколько мы сможем психологически преодолеть эти препятствия и показать качественный и эффективный гандбол - из Молдовы в Румынии. Тем более, что с начала февраля с командой из Васлуя работает один из лучших специалистов Румынии - господин Беберик, он же тренер молодежной сборной Румынии, приведший несколько лет назад команду из города Сучава к победе в Кубке Европы. Это специалист экстра-класса, в прошлом лучший защитник Румынии на протяжении долгих лет. Наши ребята подошли к этому матчу с огромным желанием победить, настрой на игру был просто колоссальным! Игра была решена в первом тайме - я такой игры от нашей команды еще не видел! Это была команда! И на скамейке запасных, и на поле. Я желаю нашим ребятам такой игры в предстоящих играх с Бельцами и Тирасполем.

Алексей Перванчук, играющий тренер ГК «Олимпус-85»:

- Атмосфера была просто супер! Мы выиграли при переполненных трибунах, в этом блестящем, и в прямом и переносном смысле, зале. Такой игры явно никто не ожидал от нас. Играли две команды с абсолютно разными бюджетами. Команда из Васлуя с бюджетом в 600 тысяч евро в год и наша команда с бюджетом 50 тысяч евро в год. Причем их бюджет сейчас вырастет в два, а то и в три раза. Вы только себе представьте! Конечно, это, прежде всего, доказывает, что наша команда способна показывать хорошие результаты и нуждается в поддержке извне. Сейчас мы ставим акцент на молодежь, будем уделять больше времени работе с детьми. Мы уже начали набор детей 2004 и 2005 годов рождения в секции гандбола. У нас есть все необходимое для подготовки профессиональных спортсменов: это и тренажерный зал, и реабилитация, в команде есть свой врач, массажист, тренер по стретчингу, тренер по функциональной подготовке. Заключен контракт с лучшим в Молдове и восточной Европе диагностическим центром «Siemens» и с одной из лучших больниц Молдовы - «Medpark». Обязательно снимаем все игры на видео и делаем разбор каждого матча. Уверен, при таком подходе за 4-5 лет мы сможем создать команду европейского уровня и ставить задачу перед ней - выиграть европейский кубок».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑