«Олимпус-85-USEFS» завоевал Кубок Молдовы

020 октября 2011

Столичный клуб «Олимпус» завоевал первый гандбольный трофей нового сезона. В финале Кубка страны действующий чемпион не без труда одолел главного конкурента - тираспольский ПГУ. Счет матча - 41:34.

Руслан Вережан, тренер ГК «Олимпус-85-USEFS»:

«Начало игры было катастрофическим. В процессе игры восстановились, стали выполнять свои функции, которые должны выполнять, и результат не заставил себя долго ждать».

В начале игры тираспольчане вели в счете, однако к середине первого тайма сценарий кардинально изменился. Ну а после перерыва действующий чемпион и вовсе выглядел на несколько голов выше своего соперника. Такое превосходство стало возможно благодаря уверенной игре голкипера Андрея Сапожникова, точных бросков братьев Перванчуков, Сергея Назарко и Артема Журавлева, которые и стали героями матча.

Анатолий Ковальчук, тренер ПГУ:

«Начало было хорошим, но затем физподготовка подвела. Равноценных замен нет. Мы добавили молодежь, которая к таким матчам еще не готова. Результат налицо».

Кубковый трофей стал для «Олимпуса» первым в новом сезоне. На очереди у команды - борьба в чемпионате страны. Судя по сценарию кубкового финала, шансы «Олимпуса» на золотой «дубль» невероятно высоки.