После двух поражений в Европе «ПГУ» одержал очередную победу в Молдове

Послееврокубковых баталийтираспольский гандбольный клуб «ПГУ-СДЮШОР» вновь включился в решение турнирных задач в регулярном чемпионате.В третьем туре тираспольчане принимали на своей площадке кишинёвский клуб «СДЮШОР-2».

Напомним, что в конце ноября тираспольчане проиграли в «Кубке Вызова» два поединка чемпиону Швеции, клубу «Савехоф». В свою очередь, костяк кишинёвской команды также недавно проводил международные матчи, выиграв в составе юниорской сборной Молдовы Межконтинентальный кубок, победив в Мексике сборные Австралии, Мексики, Нигерии.

Согласно сведениям сайта «novostipmr.com», первую половину матча хозяева провели бодро и ушли на перерыв с более чем двукратным преимуществом - 28:12.Однако во втором тайме тираспольчане не только сыграли сами, но и позволили забивать сопернику.

За последние 10 минут гандболисты «ПГУ-СДЮШОР» организовали восемь скоростных отрывов, забив семь мячей. Но при этом «подарили» и три очка сопернику, ошибаясь в первой передаче. Существенным образом на итоговом счёте это не отразилось - 49:30 в пользу «ПГУ-СДЮШОР».

«Игра была очень тяжелой. После Мексики мы неделю мяч не трогали, просто отдыхали. Команда у нас молодая, очень много ребят 98 года. Тираспольчане, конечно, взрослее и опытнее. Но во втором тайме мы все же дали бой и игра, я считаю, получилась интересной», - приводит слова капитана кишинёвского«СДЮШОР-2» Игоря Жидобина сайт «novostipmr.com».

«До 20 минуты получалось практически всё, мы пропустили всего 4 мяча. Потом ребята расслабились, отсюда пошли ошибки. Тем не менее, желание было большое, ребята соскучились за гандболом из-за паузы в чемпионате. Поэтому забили мы довольно много, почти 50 мячей, но во втором тайме и пропустили достаточно, вот на это надо обратить внимание. В преддверии главной игры с «Олимпусом» мы увидели те ошибки и недочёты, над которыми нам надо еще поработать», - резюмировал тренер «ПГУ-СДЮШОР» Алексей Ковальчук.