В Бельцах открылась Академия гандбола



В Бельцах открылась первая в истории Молдовы Академия гандбола. Она основана на базе уже имеющейся в северной столице профильной школы, и получила имя прославленного молдавского гандболиста и тренера Василия Таукчи.

Задачей Академии станет воспитание спортсменов высокого уровня и возрождение былых гандбольных традиций Бельц. Уже сейчас на базе Академии создана команда, перед которой ставятся самые высокие задачи в национальном чемпионате, а в будущем - и покорение престижнейших еврокубковых турниров.

Презентация новой кузницы кадров молдавского гандбола прошла в субботу в Бельцах, на ней присутствовали представители федерации гандбола Молдовы, примар муниципии Бельц, воспитанники Василия Таукчи и представители бизнес-элиты, которые окажут финансовую поддержку в формировании Академии.

Академия Василия Таукчи стала второй частной гандбольной структурой страны, после "Олимпуса-85". Её основателем является президент бельцкой "Олимпии" Владимир Витюк.

В этом году команда северной столицы будет бороться за место в тройке призеров в национальном первенстве, и руководство уверено, что она сможет дать бой сильнейшим молдавским клубам - таким как «ПГУ», «Олимпус-85» и «ULIM-Алексия».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑