«ULIM-Алексия» вышла в третий раунд Кубка Кубков

016 октября 2011

«ULIM-Алексия» стала первой молдавской командой, которая вышла в третий раунд Кубка Кубков по гандболу.

Подопечные Руслана Вережана и Бориса Погони в родных стенах не оставили не единого шанса гостям из Болгарии ГК «Добруджа», добившись победы - 38:20.

На перерыв молдавские гандболисты ушли, ведя в счет - 16:9. Стоит отметить, что Артем Журавлев как всегда был на высоте, а Александр Перванчук, Алексей Перванчук и Сергей Назарко то и дело вели свою команду к победе.

Голкипера нашей команды Денис Потапкин творил чудеса, а оборонцы - Денис Сикачов, Александр Лупашко и Ярослав Вейцаховский не оставили своим противникам не единого шанса.

Второй тайм «ULIM-Алексия» провела на одном дыхании, а точку в матче поставили молодые игроки кишиневской команды - Максим Плешка и Владислав Соротинский.

Лучшим снайпером в составе столичной команды стал Артем Журавлев, забросивший 7 мячей в ворота болгарской команды. Михаил Маруха и Александр Перванчук записали на свой счет шесть точных бросков, а лидера команды Алексей Перванчук отличился пять раз.

Финальный счет матча - 38:20 в пользу «ULIM-Алексии», которая в следующем раунде встретится с российским ГК «Каустик» из города Волгоград.

Первый матч состоится 26 или 27 октября в Кишиневе, а ответный матч пройдет 3-4 октября в России.