«ULIM-Алексия» открыла новую страницу в истории молдавского гандбола



017 октября 2011

Кишиневский клуб «ULIM-Алексия» открыл новую страницу в истории молдавского гандбола. Кишиневцы стали первой отечественной командой, которая сумела пробиться в третий этап престижного европейского турнира - Кубка обладателей кубков.

При поддержке переполненного зала СК «Алексия» подопечные Руслана Вережана и Бориса Погония разгромили болгарскую «Добруджу» - 38:20. Неделей ранее наши игроки в ручной мяч также одержали уверенную победу на выезде в Болгарии - 32:25.

Александр Перванчук, игрок ГК «ULIM-Алексии»:

«Мы находимся в хорошей форме, несмотря на то, что некоторые игроки вышли на матч с травмами. Рад, что добились победы и подарили настоящий праздник любителям гандбола».

Руслан Вережан, тренер ГК "ULIM-Алексия"

«Мы показали хорошую игру, но могли сыграть еще лучше. Хорошо, что сумели пройти дальше с более комфортной разницей в счете. Теперь посмотрим что нас  ждет в будущем».

Лучшим игроком в составе нашей команды стал Артем Журавлев, забросивший семь мячей. У гостей пять раз ворота «ULIM-Алексии» поразил Явор Николов.

Иван Иванов, игрок ГК «Добруджа»:

«Очень тяжело было играть. В первом матче проиграли с разницей в семь мячей, и все было решено».

В третьем раунде Кубка Кубков по гандболу «ULIM-Алексия» сыграет против волгоградского «Каустика». Первый матч состоится в Кишиневе 26-го или 27-го октября, ответный матч пройдет через неделю в Волгограде.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑