Кишинев, Одесса, Паланка: Ветеранский гандбольный экспресс



018 октября 2016

В Кишиневе состоялся открытый международный турнир по гандболу среди мужских команд ветеранов, приуроченный к празднованию 580-летия со дня основания столицы Молдовы.

Разница в один мяч стала решающей  для команды ветеранов "Olimpus-85", которая вырвала победу у своих главных соперников - команды ветеранов Одессы и заняла лидирующее положение  (16:15).

Всего за победу боролись три команды: из украинской Паланки (в итоге - третье место), ветераны Одессы, расположившееся на второй позиции, и ветераны столичного "Olimpus-85", которые, несмотря на серьезное отставание по голам по ходу матча с одесситами, смогла найти в себе силы и опередили соперника.

С трибуны за ходом решающего поединка наблюдали экс-президент Молдовы Петр Лучинский,  претор сектора Чентру муниципия Кишинёв Олег Поятэ, , а также генеральный секретарь Федерации гандбола Молдовы Николай Визитиу.

Организаторы турнира - претура сектора Чентру, гандбольный клуб «Olimpus-85» при участии и поддержке национального Союза Студентов и Молодежи Молдовы, а также Федерации гандбола республики.

Генеральным партнером турнира выступила строительная компания «D&D», а официальным партнером - компания «La nature».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑