Молдаване обыграли один из самых богатых клубов Украины



Лучший гандбольный клуб Молдовы обыграл один из самых сильных и богатых клубов Украины. Речь идет о товарищеском матче столичного «Олимпуса» против украинского «Портовика» из города Южный. Украинцы в нынешнем сезоне вышли в четвертьфинал Кубка Кубков. Их бюджет по самым скромным подсчетам составляет более полумиллиона евро. Молдавский гандбол, к сожалению, очень далек от таких финансовых показателей.

Анатолий Перванчук, президент ГК «Олимпус-85-USEFS»:

«Месячный бюджет составляет порядка 50 тысяч евро на сегодняшний день. То есть заработная плата самого молодого игрока составляет порядка 700-800 долларов. Лидирующие игроки имеют 1500-2000 долларов заработной платы».

Несмотря на то, что бюджет «Олимпуса» на порядок меньше (вместо полумиллиона евро - пол миллиона леев), именно кишиневцам сопутствовал успех в первом из двух товарищеских матчей. Победа - 32:31. А вот в ответном поединке «Портовику» удалось взять реванш - 30:26.

В отсутствие травмированного Артема Журавлева, лидерами в «Олимпусе» вновь стали братья Алексей и Александр Перванчуки.

После матча главный тренер украинского клуба Олег Сыч похвалил молдавскую команду.

Олег Сыч, главный тренер ГК «Портовик»:

«По вашей команде хочу сказать, что она прогрессирует, с каждой игрой прибавляет. Видно, что команда участвует в европейских кубках и приобретает какой-то опыт».

Александр Перванчук, игрок ГК «Олимпус-85-USEFS»:

«С такими командами как «Южный» нам приходится очень редко играть, потому что наш уровень не соответствует. Вот сегодня мы показали. Может быть, они нас пригласят на турнир, может быть, мы их пригласим. Если мы будем слабыми, с нами никто из сильных команд не захочет играть, и мы не будем расти».

Серия международных товарищеских игр для «Олимпуса» на этом не заканчиваются. В субботу и воскресенье кишиневцы посетят соседнюю Румынию, где сыграют товарищеский поединок с гандбольным клубом «Васлуй».

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑