Кишиневские гандболисты завоевали «Кубок примара Васлуя»



024 августа 2011

Гандболисты кишиневского «Олимпуса» привезли в молдавскую столицу «Кубок примара Васлуя».

Трофей чемпионам страны достался в борьбе с тремя румынскими клубами. На пути к победе «Олимпус» добился трех побед кряду.

«Кубок примара Васлуя» гандболисты кишиневского «Олимпуса» завоевали с 5-ой попытки. В четырех предыдущих розыгрышах подняться выше 3-ого места чемпионам Молдовы не удавалось.

Сергей Назарко, игрок ГК «Олимпус»: - По их реакции на нашу победу было понятно, что они готовили Кубок для себя. Но, приехали парни из Молдовы и привезли его в Кишинев.

За 2 соревновательных дня кишиневские гандболисты выиграли 3 поединка - у бухаресткого «Интерхандбалла», «Васлуя» и «Питешть». Помимо одного «золотого» командного Кубка, «Олимпусу» досталось два «серебряных» индивидуальных трофея: снайперскую гонку выиграл Александр Перванчук, а лучшим вратарем турнира признан Николай Мельник.

Николай Мельник, вратарь ГК «Олимпус»: - У нас командный вид спорта. У меня бы не было этого маленького Кубка, если бы ребята не помогали, если бы не было бы хорошей защиты.

Алексей Перванчук, тренер ГК «Олимпус»:- Замечательно, что ребята не бросают гандбол, несмотря на все финансовые трудности.

«Кубок примара Васлуя» стал одним из этапов подготовки «Олимпуса» к двум октябрьским матчам Кубка Кубков против болгарской «Добруджи».

Источник – TV7


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑