Молдавские гандбольные клубы отказались проводить еврокубковые матчи у себя дома



Предусмотренный регламентом 1 домашний еврокубковый матч оба молдавских клуба проведут в гостях. Тираспольский ПГУ и кишиневский «Олимпус» добровольно лишились преимущества своей площадки в отборочных поединках «Кубка вызова» против шведского «Савехофа» и украинского клуба «ЗТР».

И если приднестровская команда большого желания проводить международный матч в Тирасполе не высказывала, то кишиневский клуб еврокубковую встречу в столице организовать сильно хотел, но не смог. За неделю до первого матча с «ЗТРом» «Олимпус» лишился полкоманды: гандболисты кишиневского клуба в составе молодежной сборной отправились в Мексику на Межконтинентальный Кубок.

«Мы очень хотели провести матч дома, перед своими зрителями, как мы это делали в предыдущие годы. Но в связи с тем, что в составе сборной 7 наших игроков, а в команде всего 14 гандболистов, у нас осталось 7 человек.
Мы обратились в украинский клуб с просьбой о переносе игры на другой срок, но получили категорический отказ в связи с тем, что у него есть внутренний календарь. В результате наших переговоров, они поставили условие - провести 2 матча в Запорожье. У нас был выбор: либо вообще не играть, либо провести оба матча в гостях. То есть, произошло стечение обстоятельств, нестыковка календарей международной и европейской федераций» - рассказал в интервью телеканалу TV7 Анатолий Перванчук (на фото), президент столичного «Олимпуса».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 4 Уася 28 ноября 2013 | 15:29 Какие 7 ваших игроков клоуны? Один Киселев и тот в состав не попадает,на банке сидит.Заколебали эти сказочники....

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑