«Олимпус-85» разгромил команду из Чобруч и ушел на перерыв на втором месте

031 декабря 2009

В канун Нового года в молдавском гандбольном первенстве прошел последний матч второго круга. Действующий чемпион страны, команда «Олимпус-85», со счетом 46:25 разгромила ребят из детско-юношеской школы города Чобручи. Этот матч транслировался в прямом эфире интернет-телевидением SPORTS.md

Интриги не было с первых минут матча, когда «олимпийцы» быстро убежали в отрыв - 9:2 - и с каждой минутой лишь наращивали преимущество.

Несмотря на эффектный победный аккорд в последнем матч матче года, на зимний перерыв чемпион страны ушел на втором месте в турнирной таблице. Лидирует с отрывом в 2 очка главный конкурент «Олимпуса» последних лет, команда Тираспольского педагогического университета. ПГУ выиграл у «Олимпуса» оба матча в первом круге, причем дома разгромил чемпиона с совершенно неприличным счетом.

О формате соревнований рассказывает главный судья гандбольного первенства Анатолий Пытов.