Сборная Молдовы по карате завоевала 9 медалей на чемпионате мира в Сербии

019 октября 2013

С превосходными результатами вернулась сборная Молдовы по Каратэ Шотокан с чемпионата мира 2013, который состоялся в Сербии.

На первенстве планеты, которое было организовано в сербском городе Нови Сад, молдавские каратисты завоевали 9 медалей разных достоинств. В данном крупном соревновании участвовало около 1300 спортсменов из более 32-х стран мира.

Две золотые медали завоевали молдавские бойцы Дорин Авксентьев (Моловата Ноуэ) в стиле Шотокан и Артём Бурдиян (Рыбница) в стиле Кохан.

Виталий Спыну из Бельц, а также Евгений Токан из Вулканешт в свою очередь, завоевали по одной серебряной медали.

Ещё 5 бронзовых медалей завоевали следующие молдавские каратисты: Анастасия Скиба из Бельц завоевала 2 «бронзы» в двух классах, Денис Бондарюк (Бельцы), Виорел Сырбу (Резина) и Илья Швец (Бельцы).,

Молдова на чемпионате мира была делегирована следующими представителями: арбитр международной категории и тренер Николай Газя, тренер Геннадий Тарашинский и тренер Сергей Пуриче.